Share This Listing

Message

960 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

IMMPROVE vous propose à la vente une surface de bureaux d'environ 510 m², située dans un immeuble indépendant édifié sur un terrain clos et sécurisé d'environ 2 000 m². Les locaux, exclusivement à usage de bureaux, sont répartis en trois espaces distincts : deux au rez-de-chaussée et un à l'étage, accessible par un escalier. Chaque espace dispose de sanitaires hommes et femmes indépendants. Les bureaux sont proposés en l'état, avec cloisonnement existant. Vous profiterez également d'un espace extérieur aménagé comprenant deux terrains de pétanque et une terrasse. Ces locaux sont particulièrement adaptés pour un siège social, une activité médicale ou paramédicale, une profession libérale, un cabinet vétérinaire ou encore un centre de formation. N'hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite ! . Immeuble ancien . Site clos . Bureaux cloisonnés . Double exposition . Décloisonnement possible . Climatisation réversible . Espace détente . Local technique . Plinthes périphériques . Chauffage électrique . Sol PVC . Cuisine . Sanitaires privatifs Immeuble indépendant Surface RDC : 321,4 m² Situation/Transports : SNCF Dommartin-Lissieu (France) Autoroute A6 - A89 Route RN6 Bus Bois Dieu (Ligne 61, Ligne 115, Ligne 118)

3 Units Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 1,703 SF
  • Office
  • $434,552 CAD ($255.17 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Property Tax $9.32 CAD/SF/YR
  • -
  • 1,755 SF
  • Office
  • $447,728 CAD ($255.12 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Property Tax $9.04 CAD/SF/YR
  • -
  • 2,035 SF
  • Office
  • $519,101 CAD ($255.09 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Property Tax $7.80 CAD/SF/YR
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 1,703 SF Office $434,552 CAD ($255.17 CAD/SF) -
- 1,755 SF Office $447,728 CAD ($255.12 CAD/SF) -
- 2,035 SF Office $519,101 CAD ($255.09 CAD/SF) -

-

Unit Size
1,703 SF
Condo Use
Office
Price
$434,552 CAD ($255.17 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
1,755 SF
Condo Use
Office
Price
$447,728 CAD ($255.12 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
2,035 SF
Condo Use
Office
Price
$519,101 CAD ($255.09 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 1,703 SF
Condo Use Office
Price $434,552 CAD ($255.17 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User
Property Tax $9.32 CAD/SF/YR

-

Unit Size 1,755 SF
Condo Use Office
Price $447,728 CAD ($255.12 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User
Property Tax $9.04 CAD/SF/YR

-

Unit Size 2,035 SF
Condo Use Office
Price $519,101 CAD ($255.09 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User
Property Tax $7.80 CAD/SF/YR

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Price $1,640,669 CAD
Unit Size 1,703 - 2,035 SF
No. Units 3
Total Building Size 5,490 SF
Property Type Office
  • Listing ID: 39332420

  • Date on Market: 2026-02-05

  • Last Updated:

  • Address: 1 Allée Du Château, 69380 Lissieu

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 189,1 Immédiate 1 715 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
RDC Bureaux 163,1 Immédiate 1 715 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
RDC Bureaux 158,3 Immédiate 1 715 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Parkings - Immédiate 5 000 place HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 510,5 m²
30
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.
X