Your email has been sent.
Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
-
Rental Charges: $1.75 CAD/SF/YR $0.15 CAD/SF/MO $3,307 CAD/YR $275.55 CAD/MO
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $1.75 CAD/SF/YR $0.15 CAD/SF/MO $9,507 CAD/YR $792.22 CAD/MO
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground | 1,894 SF | 3/6/9 | $13.34 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $25,280 CAD/YR HT-HC $2,107 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
| Ground | 5,447 SF | 3/6/9 | $13.34 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $72,681 CAD/YR HT-HC $6,057 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
Ground
| Size |
| 1,894 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $13.34 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $25,280 CAD/YR HT-HC $2,107 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size |
| 5,447 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $13.34 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $72,681 CAD/YR HT-HC $6,057 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 1,894 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$13.34 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Ground
| Size | 5,447 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$13.34 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Property Overview
EVOLIS propose à la location un espace de locaux d'activité situé à Saint-Priest, d'une superficie totale de 682 m², non divisibles. Ce bien immobilier, de construction récente, se distingue par une belle hauteur sous plafond, offrant ainsi un cadre optimal pour diverses activités professionnelles. De plus, il bénéficie de la possibilité d'un tarif jaune, avantageux pour les entreprises soucieuses de maîtriser leurs coûts énergétiques. Une chambre froide est également disponible dans la partie atelier, répondant aux besoins spécifiques de certaines industries. Cette offre représente une opportunité rare pour les entreprises en quête d'un espace fonctionnel et moderne. Construction récente Bardage double peau Couverture bac acier isolé Porte sectionnelle de plain-pied Belle hauteur sous plafond Dalle béton quartzée Charpente métallique Possibilité tarif jaune Chambre froide partie atelier Parc clos Carrelage Climatisation réversible Sanitaires Fibre optique Faux plafonds Immeuble indépendant Surface RDC : 506 m² Situation/Transports : Bus C25 / ZI8 Tram T2 Route D318 Autoroute A46 Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT HC
Property Facts
Presented by
1 Rue Galilée
Thanks! Your message was sent.