Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 5,447 SF
  • 3/6/9
  • $12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $66,937 CAD/YR HT-HC $5,578 CAD/MO HT-HC
  • Flex
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $1.79 CAD/SF/YR $0.15 CAD/SF/MO $9,750 CAD/YR $812.53 CAD/MO
  • Property Tax:
    $1.30 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $7,071 CAD/YR $589.29 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 1st Floor
  • 1,765 SF
  • 3/6/9
  • $12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $21,695 CAD/YR HT-HC $1,808 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $1.79 CAD/SF/YR $0.15 CAD/SF/MO $3,160 CAD/YR $263.35 CAD/MO
  • Property Tax:
    $1.30 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $2,292 CAD/YR $190.99 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 5,447 SF 3/6/9 $12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $66,937 CAD/YR HT-HC $5,578 CAD/MO HT-HC Flex - Now
1st Floor 1,765 SF 3/6/9 $12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $21,695 CAD/YR HT-HC $1,808 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
5,447 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $66,937 CAD/YR HT-HC $5,578 CAD/MO HT-HC
Space Use
Flex
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size
1,765 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$12.29 CAD/SF/YR HT-HC $1.02 CAD/SF/MO HT-HC $21,695 CAD/YR HT-HC $1,808 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 5,447 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $12.29 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Flex
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

1st Floor

Size 1,765 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $12.29 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

Situés à Saint-Priest, rue de Galilée, ces locaux d'activité à louer représentent une opportunité rare pour les entreprises en quête d'un espace modulable et fonctionnel. Avec une superficie généreuse de 670 m², non divisibles, dont 164 m² ces locaux offrent un cadre idéal pour développer vos activités professionnelles. Leur configuration permet une adaptation optimale à vos besoins spécifiques, qu'il s'agisse de bureaux, d'ateliers ou d'espaces de stockage. L'emplacement stratégique de Saint-Priest, à proximité des axes routiers majeurs et des infrastructures de transport, garantit une accessibilité aisée pour vos collaborateurs et partenaires. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un environnement dynamique et propice à la croissance de votre entreprise. Ces locaux d'exception vous attendent pour concrétiser vos projets les plus ambitieux. Climatisation Faux plafond Baie de brassage, Câblage RJ45 Fibre optique raccordable Surface RDC : 506 m² Surface terrain : 0 Haut. libre min. ss poutre : 6 m Haut. libre max. ss poutre : 6,5 m Nbr de portes plain pied : 1 Ossature : Métallique Murs périmétriques : Bardage double peau Couverture : Bac acier avec feutre tendu Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC

Property Facts

Building Size
7,212 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index