Your email has been sent.
16 Avenue De Curti 710 SF Office/Retail Condo Unit Offered at $536,856 CAD in 94100 Saint-Maur-des-Fossés

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Proximité garer RER Ligne A (Le Parc de Saint-Maur)
- Immeubles d'affaires
- Entièrement refait à neuf
Executive Summary
Au cœur de Saint-Maur-des-Fossés, ce bien professionnel est situé dans un secteur calme et recherché, tout en restant à proximité immédiate des principaux axes et commodités. L’immeuble bénéficie d’un cadre urbain qualitatif, au sein d’un environnement principalement résidentiel et tertiaire, apprécié pour son équilibre entre dynamisme et tranquillité. L’adresse offre une accessibilité aisée, tant pour les collaborateurs que pour la clientèle, grâce à la proximité des transports en commun et des axes de circulation reliant rapidement le centre-ville et les pôles économiques environnants. Implanté dans un immeuble bien entretenu, le bien s’inscrit dans un ensemble à taille humaine, adapté à l’accueil d’activités professionnelles, libérales ou de services. Le secteur est reconnu pour son attractivité et son image soignée, constituant un environnement propice à une implantation pérenne. Une adresse stratégique à Saint-Maur-des-Fossés, idéale pour développer une activité professionnelle dans un cadre à la fois pratique, qualitatif et valorisant.
1 Unit Available
| Unit Size | 710 SF | Sale Type | Investment or Owner User |
| Price | $536,856 CAD | APN/Parcel ID | 94068000AB0123 |
| Price Per SF | $756.13 CAD | Agency Fee | $26,843 CAD |
| Condo Use | Office/Retail |
| Unit Size | 710 SF |
| Price | $536,856 CAD |
| Price Per SF | $756.13 CAD |
| Condo Use | Office/Retail |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| APN/Parcel ID | 94068000AB0123 |
| Agency Fee | $26,843 CAD |
Description
Au cœur d’un secteur recherché de Saint-Maur-des-Fossés, KIEC (King Immobilier – Entreprise & Commerce) vous propose à la vente un lot de bureaux d’environ 66 m² en rez-de-chaussée, idéal pour les entreprises souhaitant allier accessibilité, fonctionnalité et cadre de travail qualitatif.
Bénéficiant d’une localisation stratégique, ces locaux se situent à proximité immédiate du RER A (station Le Parc de Saint-Maur) et proche des axes autoroutiers A4 et A86, facilitant les déplacements de vos collaborateurs comme de votre clientèle.
L’environnement, à la fois dynamique et agréable, constitue un véritable atout pour le développement de votre activité.
Les bureaux, lumineux et facilement aménageables, disposent d’un double accès offrant une grande flexibilité d’utilisation, notamment pour des besoins de livraison ou de stockage. L’espace peut être configuré selon vos besoins : accueil, open space, bureaux cloisonnés ou espace mixte.
Situés dans un immeuble sécurisé et bien entretenu, ces locaux bénéficient de prestations appréciables : accès PMR, contrôle d’accès (digicode, interphone, badge), télésurveillance, site clos, parties communes de bon standing et ascenseur. Les aménagements intérieurs comprennent des sanitaires privatifs et une arrivée pour climatisation réversible, avec fibre optique disponible.
Selon vos projets, les bureaux peuvent être exploités en l’état ou faire l’objet d’un aménagement personnalisé, certains éléments ayant été rénovés ou préparés (isolation, huisseries double vitrage, peintures, sols au choix). Possibilité également d’adaptation aux normes ERP.