Your email has been sent.
16 Rue Hoche - Kupka A et B 17,738 SF Office Condo Units Offered at $1,020,456 - $1,821,553 CAD Per Unit in 92800 Puteaux

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
À vendre, 264 m² de bureaux dans la Tour Kupka B, immeuble moderne et emblématique situé à La Défense, à proximité immédiate du métro ligne 1, RER A et E, tramway T2 et ligne L. Les locaux, lumineux et facilement aménageables, bénéficient d'un cadre de travail hautement qualitatif dans un environnement professionnel reconnu. Leur prix au m² attractif représente une excellente opportunité pour les investisseurs ou les utilisateurs souhaitant s'implanter durablement dans l'un des quartiers d'affaires les plus recherchés d'Europe. Les espaces bénéficient de volets électriques, d'une excellente accessibilité et de parkings électrifiables. L'immeuble offre également des prestations techniques de qualité et un confort optimal pour les utilisateurs. Idéalement situés à proximité de Neuilly, Puteaux, Courbevoie et Asnières, ces bureaux profitent d'une connexion directe avec Paris (Saint-Lazare, Châtelet, Concorde, etc.) en quelques minutes. ?? Une adresse stratégique combinant prestige, accessibilité et rentabilité. Immeuble Code du travail Architectes Andrault et Parat RIE entièrement rénové Hôtesse d'accueil Désenfumage mécanique Contrôle d'accès dans le hall et sur les paliers d'ascenseur PC sécurité 24/7 Accès VIP/taxi
6 Units Available
| Unit Size | 2,841 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,020,456 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $359.19 CAD |
| Unit Size | 2,841 SF |
| Price | $1,020,456 CAD |
| Price Per SF | $359.19 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,110 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,303,272 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $419.06 CAD |
| Unit Size | 3,110 SF |
| Price | $1,303,272 CAD |
| Price Per SF | $419.06 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 4,057 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,821,553 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $448.99 CAD |
| Unit Size | 4,057 SF |
| Price | $1,821,553 CAD |
| Price Per SF | $448.99 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 10,010 SF | Condo Use | Office |
| Price | $3,744,572 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $374.08 CAD |
| Unit Size | 10,010 SF |
| Price | $3,744,572 CAD |
| Price Per SF | $374.08 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 3,616 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,677,568 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $463.93 CAD |
| Unit Size | 3,616 SF |
| Price | $1,677,568 CAD |
| Price Per SF | $463.93 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 4,111 SF | Condo Use | Office |
| Price | $1,599,617 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $389.11 CAD |
| Unit Size | 4,111 SF |
| Price | $1,599,617 CAD |
| Price Per SF | $389.11 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
Property Facts
| Total Building Size | 17,739 SF | Typical Floor Size | 30,160 SF |
| Property Type | Office | Year Built | 1992 |
| Building Class | A | Lot Size | 1.60 AC |
| Floors | 20 |
| Total Building Size | 17,739 SF |
| Property Type | Office |
| Building Class | A |
| Floors | 20 |
| Typical Floor Size | 30,160 SF |
| Year Built | 1992 |
| Lot Size | 1.60 AC |
Presented by
16 Rue Hoche - Kupka A et B
Thanks! Your message was sent.