Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

EVOLIS vous propose des bureaux lumineux de 1 845 m² divisibles à partir de 278 m², à vendre à Levallois-Perret et disponible immédiatement. Situés dans un quartier dynamique et prisé, ces espaces offrent un cadre de travail idéal pour les entreprises en quête de confort et de fonctionnalité. Profitez d'une luminosité naturelle qui favorise la productivité de vos équipes. Ne manquez pas cette chance unique d'acquérir des bureaux spacieux et stratégiquement situés. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations et pour organiser une visite. Transformez votre vision d'entreprise en réalité avec EVOLIS. . Hall et parties communes rénovées . Capacité de 400 personnes . Accès PMR . Locaux lumineux . Plateau du 4ème rénové . Flexibilité d'aménagement en open-space ou en cloisonné . Possibilité de division des plateaux . Climatisation . Espaces de restauration et de coworking au RDC Situation/Transports : Bus Collange (Ligne 274, Ligne 165), Rue de Neuilly (Ligne TUC) Transilien Clichy - Levallois (Ligne L) SNCF Clichy-Levallois (France)

Property Facts

Price $3,221,135 CAD
Unit Size 3,003 - 4,693 SF
No. Units 5
Total Building Size 19,859 SF
Property Type Office

5 Units Available

Unit Size 3,003 SF
Price $3,221,135 CAD
Price Per SF $1,072.64 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,896 SF
Price $4,187,476 CAD
Price Per SF $1,074.81 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,068 SF
Price $3,704,309 CAD
Price Per SF $910.60 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,208 SF
Price $3,865,361 CAD
Price Per SF $918.57 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,693 SF
Price $4,992,764 CAD
Price Per SF $1,063.87 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40182382

  • Date on Market: 2026-04-16

  • Last Updated:

  • Address: 164-174 Rue Victor Hugo, 92300 Levallois-Perret

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 Bureaux 362 Immédiate 7 182,32 m² HD HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
4 Bureaux 278,8 Immédiate 7 173,6 m² HD HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
3 Bureaux 435,7 Immédiate 7 114,99 m² HD HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
1 Bureaux 390,6 Immédiate 6 144,39 m² HD HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
1 Bureaux 378,1 Immédiate 6 083,05 m² HD HH 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
Total 1 845,2 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.