Share This Listing

Message

948 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Executive Summary

Bureaux à vendre. Produit exceptionnel aux portes de Paris. Site indépendant composé de 3 bâtiments distincts, avec une forte identité architecturale. Jardins et terrasses privatifs. Proximité des transports et restaurants, A13, métro ligne 10 À quelques pas, vous trouverez plusieurs moyens de transport en commun pour vous déplacer facilement : les bus PARC DE SAINT CLOUD (126, 160, 175, 467, 52, 72), les bus Rue Dailly (côté pair) (460, 15, 467, 160), le métro Boulogne Pont de Saint-Cloud (ligne 10), le tram Parc de Saint-Cloud (ligne T2) et la gare SNCF St-Cloud (France). Jardin paysager Contrôle d'accès Climatisation Grande hauteur sous-plafond Parties communes de très bon standing Faux-plafonds Plinthes périphériques Pré-câblage informatique et téléphonique Immeuble indépendant composé de 3 bâtiments distincts avec une forte identité architecturale. Jardins et terrasses privatifs. Surface en rez-de-chaussée : 740 m². Proximité immédiate des transports en commun, accès rapide à l'A13 et à Paris. Environnement professionnel de qualité, idéal pour siège social ou entreprises recherchant un cadre unique et verdoyant. Situation/Transports : Bus PARC DE SAINT CLOUD (126, 160, 175, 467, 52, 72) Bus Parc de Saint-Cloud (BUS-126, BUS-72, BUS-175, BUS-52), Rue Dailly (côté pair) (BUS-460, BUS-15, BUS-467, BUS-160) Métro Boulogne Pont de Saint-Cloud (METRO-10) Tram Parc de Saint-Cloud (TRAMWAY-T2) SNCF St-Cloud (France)

13 Units Available

Unit Size 527 SF
Price $477,133 CAD
Price Per SF $905.37 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 710 SF
Price $642,668 CAD
Price Per SF $905.17 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 785 SF
Price $710,831 CAD
Price Per SF $905.52 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,097 SF
Price $993,215 CAD
Price Per SF $905.39 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,248 SF
Price $1,129,540 CAD
Price Per SF $905.08 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,259 SF
Price $1,139,277 CAD
Price Per SF $904.91 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,464 SF
Price $2,229,867 CAD
Price Per SF $904.98 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,680 SF
Price $2,424,616 CAD
Price Per SF $904.71 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 3,196 SF
Price $2,892,012 CAD
Price Per SF $904.88 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,520 SF
Price $4,089,715 CAD
Price Per SF $904.80 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 4,714 SF
Price $4,264,988 CAD
Price Per SF $904.75 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 5,842 SF
Price $5,365,316 CAD
Price Per SF $918.40 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 6,359 SF
Price $5,852,186 CAD
Price Per SF $920.30 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Building Size 35,607 SF
Property Type Office
Building Class B
Floors 5
Typical Floor Size 13,584 SF
Year Built 2010
Lot Size 0.49 AC
Parking Ratio 1.06/1,000 SF

• F

Consumption (primary energy): 331 to 450 kWh/m²/yr

Greenhouse gas (GHG) emission index

  • E

Emissions: 36 to 55 kg CO2/m²/yr

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 39359885

  • Date on Market: 2026-02-07

  • Last Updated:

  • Address: 24-25 Quai Du President Carnot, 92210 Saint-Cloud

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
2 Bâtiment Sud Bureaux 249 Immédiate 6 045,95 m² HD 7,51 m²/an/HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
1 Bâtiment Sud Bureaux 551 Immédiate 6 045,95 m² HD 7,51 m²/an/HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Rdc Bâtiment Sud Bureaux 601 Immédiate 6 045,95 m² HD 7,51 m²/an/HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement