Share This Listing

Message

950 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • 1st Floor, Ste Bat.1
  • 8,590 SF
  • 3/6/9
  • $20.16 CAD/SF/YR HT-HC $1.68 CAD/SF/MO HT-HC $173,183 CAD/YR HT-HC $14,432 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $2.81 CAD/SF/YR $0.23 CAD/SF/MO $24,117 CAD/YR $2,010 CAD/MO
  • Space is in Excellent Condition
  • Property Tax:
    $1.53 CAD/SF/YR $0.13 CAD/SF/MO $13,102 CAD/YR $1,092 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
1st Floor, Ste Bat.1 8,590 SF 3/6/9 $20.16 CAD/SF/YR HT-HC $1.68 CAD/SF/MO HT-HC $173,183 CAD/YR HT-HC $14,432 CAD/MO HT-HC Office - Now

1st Floor, Ste Bat.1

Size
8,590 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$20.16 CAD/SF/YR HT-HC $1.68 CAD/SF/MO HT-HC $173,183 CAD/YR HT-HC $14,432 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor, Ste Bat.1

Size 8,590 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $20.16 CAD/SF/YR HT-HC

Property Overview

Nous vous proposons au village d'entreprises de Préssensé à Villeurbanne, des bureaux de 798 m² sur 2 niveaux, bureaux lumineux, cloisonnés, open space, salles de réunion, une pièce sécurisée, une cuisine, garage et un espace d'accueil. Ces bureaux en très bon état ont été réhabilités en 2016, ils disposent de 8 places de stationnement., d'un espace de stockage avec porte sectionnelle Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Climatisation réversible Locaux en très bon état Gestion technique centralisée Plinthes périphériques Pré-câblage informatique et téléphonique Cloison amovible Entrée indépendante Double accès Escalier intérieur Pièce blindée Cuisine Nombreux rangements Sols : moquette Cloisons amovibles Stores électriques Double vitrage Portail automatique Accès livraison camionnette Parking . Accès véhicules légers . Accès PMR . Portail d'accès . Interphone . Digicode . Site clos . Locaux lumineux . Locaux traversants Situation/Transports : Métro Flachet Autoroute Périphérique L.Bonnevay , A43 Bus TCL Velib' Vélo'V

  • Bus Line
  • Metro/Subway
  • Fiber Optic Internet

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
2000
LoopNet Rating
4 Star
Building Height
2 Stories
Building Size
8,590 SF
Building Class
B
Typical Floor Size
25,704 SF
Parking
36 Surface Parking Spaces

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property