Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Features

Clear Height
13’1”
Drive In Bays
1
Standard Parking Spaces
50

All Available Space(1)

• Ground
  • 19,310 SF
  • 3/6/9
  • $18.45 CAD/SF/YR HT-HC $1.54 CAD/SF/MO HT-HC $356,353 CAD/YR HT-HC $29,696 CAD/MO HT-HC
  • Flex
  • -
  • 2027-09-30
  • Rental Charges:
    $5.16 CAD/SF/YR $0.43 CAD/SF/MO $99,675 CAD/YR $8,306 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 19,310 SF 3/6/9 $18.45 CAD/SF/YR HT-HC $1.54 CAD/SF/MO HT-HC $356,353 CAD/YR HT-HC $29,696 CAD/MO HT-HC Flex - 2027-09-30

Ground

Size
19,310 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$18.45 CAD/SF/YR HT-HC $1.54 CAD/SF/MO HT-HC $356,353 CAD/YR HT-HC $29,696 CAD/MO HT-HC
Space Use
Flex
Build-Out
-
Available
2027-09-30

Ground

Size 19,310 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $18.45 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Flex
Build-Out -
Available 2027-09-30

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Immprove vous propose à la location, sur le Parc Technologique de la Porte des Alpes, un bâtiment d'activité récent, indépendant sur son terrain de 1 794 m² dont la moitié en bureaux en R+1. Idéal pour une activité de petite industrie, nouvelles technologies, laboratoire, etc... . Accès PL 26 t . Charpente métallique . Bardage double peau . Toiture bac acier isolé . Hauteur mini 6.5 m . Charge au sol 2t . Une porte sectionnelle 4 x 4.5 m . Mezzanine en place qui sera démontée . Chauffage par aérothermes électriques . Sur 2 niveaux, bureaux cloisonnés . Climatisés (système double tube sur pompe à chaleur à eau + complément par système à détente directe dans certains bureaux) . Bureaux entièrement refaits il y a 2 ans . Plancher technique dans les bureaux . Vestiaires . Salle de sport . 1 cuisine par niveau . Vaste terrasse extérieure sur jardin Immeuble indépendant Situation/Transports : Autoroute A43 à proximité Tram Parc Technologique (Ligne T2) Bus PAUL BERLIET (ST JEAN DE BOURNAY-VENISSIEUX) Rocade Porte de Parilly (Périphérique Lyon) Borne de recharge 67 Allée Alexandre Borodine 69800 SAINT-PRIES (Bornes de recharge)

Property Facts

Building Size
19,310 SF
Lot Size
0.89 AC
Year Built
2007
Construction
Reinforced Concrete

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index