Share This Listing

Message

960 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 2,002 SF
  • 3/6/9
  • $104.74 CAD/SF/YR HT-HC $8.73 CAD/SF/MO HT-HC $209,696 CAD/YR HT-HC $17,475 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $7.33 CAD/SF/YR $0.61 CAD/SF/MO $14,679 CAD/YR $1,223 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 2,002 SF 3/6/9 $104.74 CAD/SF/YR HT-HC $8.73 CAD/SF/MO HT-HC $209,696 CAD/YR HT-HC $17,475 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
2,002 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$104.74 CAD/SF/YR HT-HC $8.73 CAD/SF/MO HT-HC $209,696 CAD/YR HT-HC $17,475 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 2,002 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $104.74 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:

Property Overview

Situés rue de Lübeck dans le 16e arrondissement de Paris, ces bureaux rénovés de 186 m² se trouvent en rez-de-chaussée d'un immeuble de standing, à proximité immédiate des secteurs d'Iéna et du Trocadéro. Les locaux bénéficient de deux accès distincts : un accès privatif sur rue et un accès par les parties communes de l'immeuble. Caractéristiques des bureaux : Surface : 186 m² Rez-de-chaussée Double accès (privatif sur rue et parties communes) 2 open spaces 1 salle de réunion 1 salle d'accueil 1 bureau fermé 1 cuisine Prestations : Climatisation Câblage informatique Accessibilité : À proximité du métro lignes 9 et 6 Proche du RER C Bail commercial 3/6/9 Disponibilité immédiate Loyer: 130 000EUR/an HC/HT Une belle opportunité pour installer votre activité dans un quartier prestigieux de l'ouest parisien. Construction : État de l'immeuble : Ancien Date (dernière mise à jour) : 2026-03-27 Bail : Commercial 3 6 9 Honoraires / Location: À la charge du preneur État des locaux : Rénové Accès privatifs depuis la rue et les parties communes Climatisation réversible Câblage informatique

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
2,002 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.