Your email has been sent.
32 Rue Pierre Rigaud - La Fabrik 77,823 SF Condo Units Offered at $2,241,267 CAD Per Unit in 94200 Ivry-sur-Seine

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
Découvrez une opportunité unique d'investissement ou de location dans le dynamique quartier d'Ivry-sur-Seine, proposée par IMMPROVE. Avec une surface totale de 7 230 m² divisible à partir de 284 m², ces bureaux et locaux commerciaux offrent une flexibilité exceptionnelle pour répondre aux besoins spécifiques de votre entreprise. Situés dans un environnement attractif en plein essor, ces espaces modernes et lumineux sont idéalement conçus pour favoriser la productivité et le bien-être de vos équipes. Ne manquez pas cette occasion de vous implanter dans un emplacement stratégique, offrant une visibilité optimale et une accessibilité facile aux principaux axes routiers. Contactez-nous dès aujourd'hui pour en savoir plus sur cette offre exclusive et donner à votre entreprise les meilleures chances de succès à Ivry-sur-Seine. Bureaux neufs . Architecte : ECDM Combarel & Marrec . Certifications : HQE Excellent, BREEAM Very Good, RT2012-38%, E2C1, Wiredscore Silver . Classement ERP 5 et possibilité ERP 3 . Capacitaire : 715 pers. . Salles de réunion : 20% de la SUN . Niveaux divisibles en 2 . Hall double hauteur . Climatisation . Chauffage Urbain Hauteur libre : 2,70 m . Trame façade : 1,35 m . Faux plancher . Eclairage LED . GTB . 3 ascenseurs + ascenseur parking . Cafétéria / restauration possible au R+5 sur terrasse couverte . Vaste jardin . Escalier en 1er jour . 4 locaux vélos (RDC et R-1 Surface RDC : 806,5 m²
11 Units Available
Unit 01
| Unit Size | 8,600 SF | Condo Use | Office |
| Price | $6,321,320 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $735.04 CAD |
| Unit Size | 8,600 SF |
| Price | $6,321,320 CAD |
| Price Per SF | $735.04 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
Description
Situés dans un immeuble neuf à l’architecture contemporaine, ces plateaux de bureaux bénéficient de prestations haut de gamme : faux plancher technique, hauteur libre de 2,70 m, ventilation double flux, et trame de 1,35 m pour un cloisonnement optimal. Les surfaces, divisibles sont pensées pour répondre aux exigences modernes de confort, flexibilité et performance environnementale. Les RDC peuvent accueillir une activité commerciale complémentaire.
64 places de parking disponible en Sous/Sol à 1500€ par place par an HT-HC.
| Unit Size | 3,056 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $2,241,267 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.40 CAD |
| Unit Size | 3,056 SF |
| Price | $2,241,267 CAD |
| Price Per SF | $733.40 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 5,624 SF | Condo Use | Office |
| Price | $4,123,458 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Unit Size | 5,624 SF |
| Price | $4,123,458 CAD |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,513 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,508,466 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Unit Size | 7,513 SF |
| Price | $5,508,466 CAD |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,521 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,514,780 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.25 CAD |
| Unit Size | 7,521 SF |
| Price | $5,514,780 CAD |
| Price Per SF | $733.25 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,521 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,514,780 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.25 CAD |
| Unit Size | 7,521 SF |
| Price | $5,514,780 CAD |
| Price Per SF | $733.25 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,527 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,518,726 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Unit Size | 7,527 SF |
| Price | $5,518,726 CAD |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,609 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,578,703 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.17 CAD |
| Unit Size | 7,609 SF |
| Price | $5,578,703 CAD |
| Price Per SF | $733.17 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,610 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,579,492 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.18 CAD |
| Unit Size | 7,610 SF |
| Price | $5,579,492 CAD |
| Price Per SF | $733.18 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,612 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,581,071 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Unit Size | 7,612 SF |
| Price | $5,581,071 CAD |
| Price Per SF | $733.19 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
| Unit Size | 7,613 SF | Condo Use | Office |
| Price | $5,581,860 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $733.20 CAD |
| Unit Size | 7,613 SF |
| Price | $5,581,860 CAD |
| Price Per SF | $733.20 CAD |
| Condo Use | Office |
| Sale Type | Owner User |
Property Facts
| Total Building Size | 77,823 SF | Typical Floor Size | 15,608 SF |
| Property Type | Office | Year Built | 2024 |
| Building Class | A | Lot Size | 0.63 AC |
| Floors | 7 | Parking Ratio | 0.81/1,000 SF |
| Total Building Size | 77,823 SF |
| Property Type | Office |
| Building Class | A |
| Floors | 7 |
| Typical Floor Size | 15,608 SF |
| Year Built | 2024 |
| Lot Size | 0.63 AC |
| Parking Ratio | 0.81/1,000 SF |
Presented by
32 Rue Pierre Rigaud - La Fabrik
Thanks! Your message was sent.