Your email has been sent.
39 Chemin Du Moulin Carron Office Condo Units Offered at $207,617 CAD Per Unit in 69570 Dardilly

Some information has been automatically translated.
Description
Situés au coeur de Dardilly, ces bureaux offrent non seulement un accès aisé aux principaux axes routiers, mais également une atmosphère paisible au sein d'un lieu arboré. Les petites surfaces disponibles sont conçues pour répondre aux besoins des entreprises modernes, offrant un équilibre idéal entre fonctionnalité, esthétique et flexibilité. - Nbre Parkings sous-sol : 12 - Immeuble neuf - Performance RE 2020 - ERP5 type W - Double vitrage - Brise-soleil orientables - Menuiseries extérieurs thermo-laquées - 2,60m sous faux-plafond (dalles minérales) - Charges d'exploration : 250Kg / m2 - Moquette en dalles plombantes - Système de ventilation double flux - Production thermique type VRV 3 tubes - Commandes individuelles par lot - Pilotage individuel par commande filaire - Courant fort / courant faible - Chaque lot est alimenté pat un comptage de type tarif bleu - Fibre optique - Détecteur de présence - Etude d'éclairement (Pavés lumineux) - Contrôle d'accès entrée et ascenseur - Portier video - 1 appareil élévateur : 630 Kg max
16 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment | Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User | Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 775 SF | Office | $365,608 CAD ($471.75 CAD/SF) | - |
| - | 925 SF | Office | $449,626 CAD ($486.08 CAD/SF) | - |
| - | 775 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 925 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 441 SF | Office | $211,128 CAD ($478.75 CAD/SF) | - |
| - | 936 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 1,399 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 441 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 936 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 1,399 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 444 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 661 SF | Office | $325,691 CAD ($492.72 CAD/SF) | - |
| - | 777 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 938 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 951 SF | Office | Upon Request | - |
| - | 751 SF | Office | $353,455 CAD ($470.65 CAD/SF) | - |
-
| Unit Size |
| 775 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $365,608 CAD ($471.75 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 925 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $449,626 CAD ($486.08 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 775 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 925 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 441 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $211,128 CAD ($478.75 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 936 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 1,399 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 441 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 936 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 1,399 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 444 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 661 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $325,691 CAD ($492.72 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 777 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 938 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 951 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| Upon Request |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 751 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $353,455 CAD ($470.65 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size | 775 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $365,608 CAD ($471.75 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 925 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $449,626 CAD ($486.08 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 775 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 925 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 441 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $211,128 CAD ($478.75 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 936 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 1,399 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 441 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 936 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 1,399 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | 3.00% of sale price |
-
| Unit Size | 444 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
-
| Unit Size | 661 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $325,691 CAD ($492.72 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
-
| Unit Size | 777 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
-
| Unit Size | 938 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
-
| Unit Size | 951 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | Upon Request |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
-
| Unit Size | 751 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $353,455 CAD ($470.65 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
Property Facts
| Price | $207,617 CAD | Total Building Size | 4,521 SF |
| Unit Size | 441 - 1,399 SF | Property Type | Office |
| No. Units | 16 |
| Price | $207,617 CAD |
| Unit Size | 441 - 1,399 SF |
| No. Units | 16 |
| Total Building Size | 4,521 SF |
| Property Type | Office |
Presented by
39 Chemin Du Moulin Carron
Thanks! Your message was sent.