Share This Listing

Message

964 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 850 SF
  • 3/6/9
  • $82.29 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $69,979 CAD/YR HT-HC $5,832 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $7.03 CAD/SF/YR $0.59 CAD/SF/MO $5,980 CAD/YR $498.34 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 850 SF 3/6/9 $82.29 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $69,979 CAD/YR HT-HC $5,832 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
850 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$82.29 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $69,979 CAD/YR HT-HC $5,832 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 850 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $82.29 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Knight Frank vous présente en exclusivité une surface de bureaux de 79 m², idéalement située au cœur du QCA, au sein d'un bel immeuble haussmannien de standing. Située au rez-de-chaussée, la surface bénéficie d'un emplacement en fond de cour, offrant un environnement calme et préservé, rare dans ce secteur particulièrement recherché. Les locaux se composent de deux open spaces fonctionnels, d'un bureau fermé, ainsi que d'une salle de réunion d'environ 15 m², permettant une organisation à la fois fluide et modulable selon vos besoins. Cette surface conviendra parfaitement à une activité tertiaire recherchant une adresse centrale, un cadre élégant, et une implantation premium dans Paris. Immeuble haussmanien Belles parties communes Locaux traversants sur cours Belle luminosité 2 entrées disctinctes 2 open spaces 1 bureau ferme 1 salle de reunion 1 kitchenette Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Régime fiscal : TVA Taxe foncière : 37 €/m²/an Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 30 % HT du loyer annuel HT HC

  • Concierge
  • Courtyard
  • Balcony

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
1880
Building Height
7 Stories
Building Size
850 SF
Building Class
B
Typical Floor Size
6,770 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable