Log In/Sign Up
Your email has been sent.
45 Avenue Leclerc - River Side 4,219 SF Office Condo Units Offered at $837,579 CAD Per Unit in 69007 Lyon

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Proximité tram T1 et métro B
- Parkings disponibles
- Immeuble tertiaire rénové
Executive Summary
Savills is offering for sale two office spaces within the "Le Riverside" building. Ideally located across from Confluence, at the entrance to the Gerland district, this strategic location provides excellent accessibility: just a 10-minute walk from tram T1, a 10-minute bike ride to the city center, and direct access to the M7 for employees who commute by car.
2 Units Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Owner User | Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
Description
Ce plateau de bureaux se situe au premier étage d’un immeuble tertiaire offrant un cadre fonctionnel et agréable. Il bénéficie d’un cloisonnement en bon état, d’une climatisation réversible et de sanitaires privatifs. Les espaces sont équipés d’un faux plafond avec luminaires et d’un sol moquette, ainsi qu’une cuisine intégrée pour plus de confort. L’accès est facilité par un ascenseur et un interphone, et des parkings sont disponibles dans l’immeuble.
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
Description
Ce plateau de bureaux se situe au deuxième étage d’un immeuble tertiaire offrant un cadre fonctionnel et agréable. Il bénéficie d’un cloisonnement en bon état, d’une climatisation réversible et de sanitaires privatifs. Les espaces sont équipés d’un faux plafond avec luminaires et d’un sol moquette, ainsi qu’une cuisine intégrée pour plus de confort. L’accès est facilité par un ascenseur et un interphone, et des parkings sont disponibles dans l’immeuble.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 2,464 SF | Office | $1,084,790 CAD ($440.26 CAD/SF) | - |
| - | 1,754 SF | Office | $837,579 CAD ($477.53 CAD/SF) | - |
-
| Unit Size |
| 2,464 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $1,084,790 CAD ($440.26 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
-
| Unit Size |
| 1,754 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $837,579 CAD ($477.53 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 2,464 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $1,084,790 CAD ($440.26 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Description | |
| Ce plateau de bureaux se situe au premier étage d’un immeuble tertiaire offrant un cadre fonctionnel et agréable. Il bénéficie d’un cloisonnement en bon état, d’une climatisation réversible et de sanitaires privatifs. Les espaces sont équipés d’un faux plafond avec luminaires et d’un sol moquette, ainsi qu’une cuisine intégrée pour plus de confort. L’accès est facilité par un ascenseur et un interphone, et des parkings sont disponibles dans l’immeuble.</li></ul> |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 1,754 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $837,579 CAD ($477.53 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Agency Fee | 2.00% of sale price |
| Description | |
| Ce plateau de bureaux se situe au deuxième étage d’un immeuble tertiaire offrant un cadre fonctionnel et agréable. Il bénéficie d’un cloisonnement en bon état, d’une climatisation réversible et de sanitaires privatifs. Les espaces sont équipés d’un faux plafond avec luminaires et d’un sol moquette, ainsi qu’une cuisine intégrée pour plus de confort. L’accès est facilité par un ascenseur et un interphone, et des parkings sont disponibles dans l’immeuble.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | 4,219 SF | Typical Floor Size | 15,252 SF |
| Property Type | Office | Year Built | 1995 |
| Building Class | B | Lot Size | 0.28 AC |
| Floors | 8 |
| Total Building Size | 4,219 SF |
| Property Type | Office |
| Building Class | B |
| Floors | 8 |
| Typical Floor Size | 15,252 SF |
| Year Built | 1995 |
| Lot Size | 0.28 AC |
Amenities
- Controlled Access
- Roof Terrace
- Direct Elevator Exposure
- Natural Light
- Open-Plan
- Sky Terrace
1 1
1 of 8
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
45 Avenue Leclerc - River Side
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.