Your email has been sent.
48 Avenue Du Président Wilson 1,938 SF of Office Space Available in 75016 Paris

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
-
Rental Charges: $6.65 CAD/SF/YR $0.55 CAD/SF/MO $12,883 CAD/YR $1,074 CAD/MO
- 6 Private Offices
- Idéal professions libérales
- kitchenette aménagée
- Security Deposit: 3 months of rent
- Private Restrooms
- Espace archives en sous-sol
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground | 1,938 SF | Negotiable | $86.19 CAD/SF/YR HT-HC $7.18 CAD/SF/MO HT-HC $166,984 CAD/YR HT-HC $13,915 CAD/MO HT-HC | Office | Full Build-Out | Now |
Ground
| Size |
| 1,938 SF |
| Term |
| Negotiable |
|
Rental Rate
|
| $86.19 CAD/SF/YR HT-HC $7.18 CAD/SF/MO HT-HC $166,984 CAD/YR HT-HC $13,915 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| Full Build-Out |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 1,938 SF |
| Term | Negotiable |
|
Rental Rate
|
$86.19 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | Full Build-Out |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- 6 Private Offices
- Private Restrooms
- Idéal professions libérales
- Espace archives en sous-sol
- kitchenette aménagée
Property Overview
CW vous propose à la location un espace de bureaux d'une superficie de 180 m², idéalement situé à deux pas de la Place du Trocadéro. En bon état général, il se compose de six bureaux, un espace d'accueil et une kitchenette bien aménagée complètent cet ensemble, répondant parfaitement aux besoins des professions libérales en quête d'un cadre fonctionnel et raffiné. Cette surface représente une opportunité rare de s'installer dans un quartier prestigieux, tout en bénéficiant d'un espace de travail optimisé et élégant. Visites possibles dès maintenant ! Immeuble Haussmannien Belles parties communes Gardien Digicode Surface moderne en bon état général Espace d'accueil 6 bureaux (2 sur rue/4 sur cour) Kitchenette 2 sanitaires Espace archives en sous-sol Idéal pour professions libérales Surface RDC : 180 m²
Presented by
48 Avenue Du Président Wilson
Thanks! Your message was sent.