Your email has been sent.
50 Rue Jean Zay 3,229 - 17,556 SF of Flex Space Available in 69800 Saint-Priest

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
Property Tax: $3.55 CAD/SF/YR $0.30 CAD/SF/MO $62,255 CAD/YR $5,188 CAD/MO
-
Rental Charges: $1.51 CAD/SF/YR $0.13 CAD/SF/MO $26,530 CAD/YR $2,211 CAD/MO
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground | 3,229-17,556 SF | 3/6/9 | $21.04 CAD/SF/YR HT-HC $1.75 CAD/SF/MO HT-HC $369,337 CAD/YR HT-HC $30,778 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
Ground
| Size |
| 3,229-17,556 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $21.04 CAD/SF/YR HT-HC $1.75 CAD/SF/MO HT-HC $369,337 CAD/YR HT-HC $30,778 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 3,229-17,556 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$21.04 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
-
Property Overview
A SAINT PRIEST, secteur économique majeur de l'Est lyonnais, nous vous proposons à la location un bâtiment mixte associant bureaux et locaux d'activité, offrant une excellente accessibilité et un environnement professionnel dynamique. Caractéristiques principales : Surface bureaux : 853.28 m² Surface activité : 777.82 m² Surface totale : 1631.10 m² Niveaux : RDC + R+1 Disponibilité : Immédiate Division possible selon les besoins du preneurConditions financières : Loyer annuel HT/HC : 230 000 Euros Loyer moyen pondéré : 142 Euros/m²/an Charges : 9,55 Euros/m² (eau comprise) Taxe foncière : 22,41 Euros/m² Bail commercial 3/6/9 ansLocalisation et environnement : A proximité immédiate de l'A43, du périphérique Est et de la Rocade À 15 minutes de Lyon Part-Dieu et de l'aéroport Saint-Exupéry Environnement mixte tertiaire et industriel, regroupant de nombreuses entreprises de renomAtouts : Bâtiment indépendant offrant de belles prestations Possibilité de division des surfaces Emplacement stratégique à l'Est de Lyon Accès poids lourds et stationnements disponibles
Property Facts
Presented by
50 Rue Jean Zay
Thanks! Your message was sent.