Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

ÉQUILIBRE est un complexe immobilier d'exception situé au coeur d'un campus tertiaire récemment restructuré à Colombes, offrant des espaces de bureaux modulables à la vente ou à la location, avec une surface totale de 5 117 m², divisibles à partir de 416 m². Ce site sécurisé bénéficie d'un contrôle d'accès par badge, d'un PC sécurité et d'une alarme RIE, garantissant une tranquillité d'esprit optimale. Les occupants profiteront également d'une cafétéria, d'une salle VIP, de services de conciergerie, ainsi que d'installations sportives incluant une salle de sport et des terrains multisports, favorisant un cadre de travail équilibré et dynamique. Crèche "Les Rossignols" à proximité. Commerces à proximité de la gare : Orange, Magasin Espace SFR; Pharmacie; Épicerie, Franprix, Boulangerie, Presse Contrôle d'accès par badge PC sécurité et alarme RIE, Cafétéria, Salle VIP Services de conciergerie Salle de sport (abonnement fitness 150 euros/an) Terrains multisports (45 euros/an) Profondeur des plateaux : entre 11 et 16 m HSP: 2,60 m HSP de dalle à dalle pour les RDC : 4.80 m Surcharge bureaux : 350 kg/m² Climatisation Installation d'un onduleur possible à chaque étage Vitrage anti-effraction de type classe 5 Sécurité incendie, GTC Surface RDC : 1311 m² Situation/Transports : Train Gare SNCF du Stade-Colombes à 5 min Train Gare SNCF de Paris-St-Lazare à 13 min Autoroute A86 (sortie Bois-Colombes) Bus Bus : Lignes 176, 235, 366, 535, 140, 240, 276 Navettes Transdev (ligne 45) reliant La Défense en 20 min Conditions particulières à la location : Assurance de l'immeuble : 2 euros/m²/an HT

Property Facts

Price $1,507,492 CAD
Unit Size 4,477 - 18,201 SF
No. Units 6
Total Building Size 55,079 SF
Property Type Office

6 Units Available

Unit Size 4,477 SF
Price $1,507,492 CAD
Price Per SF $336.72 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 6,426 SF
Price $2,163,396 CAD
Price Per SF $336.66 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 7,685 SF
Price $2,587,378 CAD
Price Per SF $336.68 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 9,106 SF
Price $3,065,717 CAD
Price Per SF $336.67 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 9,181 SF
Price $3,091,084 CAD
Price Per SF $336.68 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 18,201 SF
Price $6,127,810 CAD
Price Per SF $336.67 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39186477

  • Date on Market: 2026-01-23

  • Last Updated:

  • Address: 54-56 Avenue Jean Jaurès, 92700 Colombes

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 YARD Bureaux 416 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
3 YARD Bureaux 846 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
2 YARD Bureaux 853 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
1 YARD Bureaux 1 691 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Rdc YARD Bureaux 714 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Rdc YARD Bureaux 597 Immédiate 130 m²/an HT HC 58 /m²/an HT 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3/6/9 ans Indice ILAT 2 250 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
YARD Parkings - Immédiate 1 000 U/an HT HC 15% HT du loyer annuel HT/HC TVA 3-6-9 ans Indice ILAT 10 000 U HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur