Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 4,352 SF
  • 3/6/9
  • $82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $358,449 CAD/YR HT-HC $29,871 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $3.89 CAD/SF/YR $0.32 CAD/SF/MO $16,945 CAD/YR $1,412 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 1st Floor
  • 577 SF
  • 3/6/9
  • $82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $47,521 CAD/YR HT-HC $3,960 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $3.89 CAD/SF/YR $0.32 CAD/SF/MO $2,246 CAD/YR $187.20 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 4,352 SF 3/6/9 $82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $358,449 CAD/YR HT-HC $29,871 CAD/MO HT-HC Office - Now
1st Floor 577 SF 3/6/9 $82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $47,521 CAD/YR HT-HC $3,960 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
4,352 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $358,449 CAD/YR HT-HC $29,871 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor

Size
577 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$82.37 CAD/SF/YR HT-HC $6.86 CAD/SF/MO HT-HC $47,521 CAD/YR HT-HC $3,960 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 4,352 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $82.37 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

1st Floor

Size 577 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $82.37 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

Property Overview

Découvrez une opportunité exceptionnelle au coeur de Paris avec C&W Paris, votre partenaire de confiance en immobilier d'entreprise. Nous vous proposons à la location un espace de bureaux de 457 m², non divisibles, idéalement conçu pour répondre aux besoins des entreprises modernes. Situé dans un immeuble de standing, cet espace se distingue par sa belle hauteur sous plafond, offrant une atmosphère lumineuse et aérée qui stimule la créativité et la productivité. La flexibilité d'aménagement vous permet de personnaliser les lieux selon vos exigences spécifiques, garantissant un environnement de travail sur mesure. De plus, l'accessibilité PMR et la classification ERP 5 assurent une conformité totale avec les normes en vigueur, facilitant l'accueil de tous vos collaborateurs et visiteurs. Profitez d'une vitrine sur rue pour maximiser la visibilité de votre entreprise, tout en bénéficiant d'un accès sécurisé pour une tranquillité d'esprit totale. La cour intérieure ajoute une touche de charme et de sérénité à cet espace urbain dynamique. Le chauffage collectif et la fibre optique intégrée garantissent un confort optimal et une connectivité sans faille, essentiels pour le bon fonctionnement de vos activités. Ne manquez pas cette occasion unique de vous installer dans un cadre prestigieux et fonctionnel, parfaitement adapté aux exigences des entreprises ambitieuses. Contactez dès aujourd'hui C&W Paris pour organiser une visite et découvrir comment cet espace peut devenir le siège idéal de votre entreprise. ERP : 5ème catégorie Immeuble standing Accès sécurisé Cour intérieure Chauffage collectif Fibre optique Les locaux disposent d'une belle hauteur sous plafond Flexibilité d'aménagement PMR / ERP 5 Vitrine sur rue. Surface RDC : 404,3 m²