Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • 1st Floor
  • 3,197 SF
  • 3/6/9
  • $62.84 CAD/SF/YR HT-HC $5.24 CAD/SF/MO HT-HC $200,902 CAD/YR HT-HC $16,742 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • 2026-05-31
  • Rental Charges:
    $6.65 CAD/SF/YR $0.55 CAD/SF/MO $21,262 CAD/YR $1,772 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
1st Floor 3,197 SF 3/6/9 $62.84 CAD/SF/YR HT-HC $5.24 CAD/SF/MO HT-HC $200,902 CAD/YR HT-HC $16,742 CAD/MO HT-HC Office - 2026-05-31

1st Floor

Size
3,197 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$62.84 CAD/SF/YR HT-HC $5.24 CAD/SF/MO HT-HC $200,902 CAD/YR HT-HC $16,742 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
2026-05-31

1st Floor

Size 3,197 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $62.84 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available 2026-05-31

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent

About the Property

GROUPE BABYLONE vous propose, à proximité immédiate du Champ de Mars et du métro Dupleix (ligne 6), une surface de bureaux à la location. Située dans un environnement dynamique et recherché, cette surface fonctionnelle et lumineuse dispose d'un faux plafond et d'un câblage informatique permettant une installation rapide. Les locaux sont organisés en six bureaux fermés avec cloisons amovibles offrant une grande modularité, ainsi qu'une salle de réunion, une cuisine, un espace détente et un espace de stockage. L'ensemble comprend également trois sanitaires dont un PMR PRESTATIONS IMMEUBLE : Immeuble avec accès PMR Accès 24/7 accès par badge Gardien Ascenseur Fibre optique PRESTATIONS DU LOT : Surface flexible et lumineuse Faux plafond Éclairage LED Moquette au sol Câblage informatique CONFIGURATION DU LOT : Bureaux fermés avec cloisons amovibles (aménagement modulable) Cuisine Espace détente Salle de réunion Espace de stockage Emplacements de parking disponibles.. Surface RDC : 0 m²

Property Facts

Total Space Available 3,197 SF
No. Units 16
Property Type Multifamily
Property Subtype Apartment
Building Size 3,197 SF
Year Built 1850

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.