Share This Listing

Message

965 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 721 SF
  • 3/6/9
  • $108.18 CAD/SF/YR HT-HC $9.02 CAD/SF/MO HT-HC $78,018 CAD/YR HT-HC $6,501 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $9.88 CAD/SF/YR $0.82 CAD/SF/MO $7,122 CAD/YR $593.49 CAD/MO
  • Finished Ceilings: 10’3”
  • Security Deposit: 3 months of rent
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 721 SF 3/6/9 $108.18 CAD/SF/YR HT-HC $9.02 CAD/SF/MO HT-HC $78,018 CAD/YR HT-HC $6,501 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground

Size
721 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$108.18 CAD/SF/YR HT-HC $9.02 CAD/SF/MO HT-HC $78,018 CAD/YR HT-HC $6,501 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 721 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $108.18 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Finished Ceilings: 10’3”

Property Overview

Knight Frank vous propose à la location une surface de bureaux de 67 m², idéalement située au cœur du Triangle d'Or. Les locaux sont installés dans un bel immeuble en pierre de taille et bénéficient d'une configuration traversante, offrant une vue à la fois sur la rue et sur la cour. La surface se compose de deux grands bureaux ainsi que d'un double sanitaire. Elle bénéficie également d'une belle hauteur sous plafond de 3,12 m et d'un double vitrage sur l'ensemble des fenêtres, garantissant un excellent confort d'utilisation. Une place de parking est disponible en complément, et les bureaux sont déjà raccordés à la fibre optique. Immeuble haussmannien Gardien Chauffage collectif Locaux traversants (rue et cour) Belle hauteur sous plafond : 3,12 m Place de parking disponible Double vitrage Moquette Faux plafond Batterie de fibre Goulotte RJ45 Sanitaires Double sanitaire Conditions juridiques et financieres : Bail : 3/6/9 ans Indexation : Loyer indexé sur l'indice ILAT Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT.HC Honoraires : 15 % HT du loyer annuel HT HC à la charge du preneur

  • Kitchen

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
1880
Building Height
6 Stories
Building Size
721 SF
Building Class
C
Typical Floor Size
3,886 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index