Share This Listing

Message

958 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Available
  • Ground, Ste BAT 3
  • 1,302 SF
  • 3/6/9
  • $25.53 CAD/SF/YR HT-HC $2.13 CAD/SF/MO HT-HC $33,249 CAD/YR HT-HC $2,771 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $392.58 CAD/SF/YR $32.72 CAD/SF/MO $511,313 CAD/YR $42,609 CAD/MO
  • Property Tax:
    $0.95 CAD/SF/YR $0.08 CAD/SF/MO $1,239 CAD/YR $103.21 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Space is in Excellent Condition
  • 1st Floor, Ste BAT 3
  • 1,206 SF
  • 3/6/9
  • $27.92 CAD/SF/YR HT-HC $2.33 CAD/SF/MO HT-HC $33,655 CAD/YR HT-HC $2,805 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Rental Charges:
    $392.58 CAD/SF/YR $32.72 CAD/SF/MO $473,281 CAD/YR $39,440 CAD/MO
  • Property Tax:
    $0.95 CAD/SF/YR $0.08 CAD/SF/MO $1,146 CAD/YR $95.53 CAD/MO
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Space is in Excellent Condition
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground, Ste BAT 3 1,302 SF 3/6/9 $25.53 CAD/SF/YR HT-HC $2.13 CAD/SF/MO HT-HC $33,249 CAD/YR HT-HC $2,771 CAD/MO HT-HC Office - Now
1st Floor, Ste BAT 3 1,206 SF 3/6/9 $27.92 CAD/SF/YR HT-HC $2.33 CAD/SF/MO HT-HC $33,655 CAD/YR HT-HC $2,805 CAD/MO HT-HC Office - Now

Ground, Ste BAT 3

Size
1,302 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$25.53 CAD/SF/YR HT-HC $2.13 CAD/SF/MO HT-HC $33,249 CAD/YR HT-HC $2,771 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

1st Floor, Ste BAT 3

Size
1,206 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$27.92 CAD/SF/YR HT-HC $2.33 CAD/SF/MO HT-HC $33,655 CAD/YR HT-HC $2,805 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Ground, Ste BAT 3

Size 1,302 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $25.53 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
  • Space is in Excellent Condition

1st Floor, Ste BAT 3

Size 1,206 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $27.92 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:
    $0.95 CAD/SF/YR $0.08 CAD/SF/MO $1,146 CAD/YR $95.53 CAD/MO
  • Space is in Excellent Condition

Property Overview

SLDI vous propose à la location, cette opportunité unique, en plein coeur du centre-ville de Villeurbanne : bureaux neufs, en parfait état, d'une surface globale de 233 m² et divisible : RDC de 121 m² + 1° étage de 112 m² + 5 places de parkings privatifs. Situés à 3 minutes à pied des Gratte-Ciel, ces bureaux très fonctionnels offrent un espace de travail très calme et très confortable, véritablement apprécié des collaborateurs actuels. Espace très lumineux, avec accès PMR en RDC, climatisation réversible, 2 kitchenettes, 2 sanitaires, et câblage en courant fort / faible, et fibre optique. Une station de TRAM sera utilisable à 50 mètres des bureaux dès janvier prochain, et tout le réseau BUS et METRO des TCL est à proximité immédiate également. Accès immédiat à l'ensemble des commerces des Gratte-ciel pour se restaurer, pour ses loisirs, et ses besoins personnels du quotidien. N'hésitez pas à nous solliciter pour convenir d'un rendez-vous et visiter l'espace qui aura retenu votre attention. Découvrez l'ensemble de nos offres sur notre site internet www.sldi-immobilier.com Situation/Transports : Bus Verlaine (Ligne C3), Verlaine - 4 Août (Ligne C26, Ligne 69), Léo Lagrange (Ligne 27) Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC Conditions particulières à la location : 20 000 euros en haut et en bas

Property Facts

Building Type
Office
Building Size
2,508 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)