Share This Listing

Message

963 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• -
  • 1,163 SF
  • 3/6/9
  • $27.66 CAD/SF/YR HT-HC $2.31 CAD/SF/MO HT-HC $32,157 CAD/YR HT-HC $2,680 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 20.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Rental Charges:
    $7.33 CAD/SF/YR $0.61 CAD/SF/MO $8,520 CAD/YR $710.01 CAD/MO
  • Property Tax:
    $3.23 CAD/SF/YR $0.27 CAD/SF/MO $3,755 CAD/YR $312.94 CAD/MO
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
- 1,163 SF 3/6/9 $27.66 CAD/SF/YR HT-HC $2.31 CAD/SF/MO HT-HC $32,157 CAD/YR HT-HC $2,680 CAD/MO HT-HC Office - Now

-

Size
1,163 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$27.66 CAD/SF/YR HT-HC $2.31 CAD/SF/MO HT-HC $32,157 CAD/YR HT-HC $2,680 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

-

Size 1,163 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $27.66 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Office
Build-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 20.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Property Tax:

Property Overview

Valoris Real Estate vous propose à la location un plateau de bureaux d'environ 108 m², idéalement situé au coeur du prestigieux Triangle d'Or dans le 6ème arrondissement de Lyon. Bénéficiant d'un emplacement exceptionnel face au Parc de la Tête d'Or, ces locaux en R+1 offrent un cadre de travail privilégié, alliant calme et prestige. Les points forts du bien : - Agencement optimisé : Espace composé de 5 bureaux spacieux et fonctionnels avec cloisons vitrées, favorisant la luminosité et la circulation de la lumière. - Confort thermique : Locaux climatisés (système réversible) pour un environnement de travail agréable en toute saison. - Prestations : Bureaux en état d'usage, traversants et très lumineux. - Stationnement : Un emplacement de parking privatif inclus, un atout rare dans ce secteur. Un environnement stratégique :Situé dans l'un des quartiers les plus prisés de Lyon, ce plateau profite d'une proximité immédiate avec les commerces de bouche, les services de proximité et les transports en commun. Cet emplacement garantit à votre entreprise une image de marque forte. Disponibilité : Immédiate N'hésitez pas à nous contacter pour organiser une visite ! - Type de bail : 3/6/9 ans ou professionnel - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC - Dépôt de garantie : 3 mois HT/HC - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Nombre de bureaux : 5 cloisonnés et un espace de réception - Placard archives - Parquet - Salle de réunion - Sanitaires privés - Climatisation réversible - Baie de brassage - Ascenseur - Interphone - Plinthes périphériques Etage : R+1