Your email has been sent.
71 Rue De Charenton 968 SF Retail Condo Unit Offered at $1,127,398 CAD in 75012 Paris

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
À proximité immédiate de l’avenue Ledru-Rollin et de la rue de Charenton, OFFICE IMMO vous propose à la vente, en exclusivité, des murs commerciaux libres d’occupation, développant environ 90 m² de plain-pied.
1 Unit Available
| Unit Size | 968 SF | Condo Use | Retail |
| Price | $1,127,398 CAD | Sale Type | Investment |
| Price Per SF | $1,164.67 CAD | Agency Fee | $67,644 CAD |
| Unit Size | 968 SF |
| Price | $1,127,398 CAD |
| Price Per SF | $1,164.67 CAD |
| Condo Use | Retail |
| Sale Type | Investment |
| Agency Fee | $67,644 CAD |
Description
Anciennement restaurant, ce local rare dispose d’un conduit d’extraction de fort diamètre, offrant un fort potentiel pour une activité de restauration ou toute activité nécessitant une extraction.
Le bien offre un grand espace ouvert sans contrainte porteuse, une pièce sur cour avec sanitaires, une cuisine et une réserve. Configuration modulable.
71-rue-de-charenton_00020
71-rue-de-charenton_00001
71-rue-de-charenton_00002
71-rue-de-charenton_00003
71-rue-de-charenton_00004
71-rue-de-charenton_00005
71-rue-de-charenton_00008
71-rue-de-charenton_00010
71-rue-de-charenton_00012
71-rue-de-charenton_00013
71-rue-de-charenton_00015
71-rue-de-charenton_00017
71-rue-de-charenton_00018
Property Facts
| Total Building Size | 16,835 SF | Typical Floor Size | 2,809 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Year Built | 1800 |
| Property Subtype | Apartment | Tenancy | Single |
| Building Class | C | Lot Size | 0.07 AC |
| Floors | 6 |
| Total Building Size | 16,835 SF |
| Property Type | Multifamily (Condo) |
| Property Subtype | Apartment |
| Building Class | C |
| Floors | 6 |
| Typical Floor Size | 2,809 SF |
| Year Built | 1800 |
| Tenancy | Single |
| Lot Size | 0.07 AC |
Unit Mix Information
| Description | No. Units | Avg. Rent/Mo | SF |
|---|---|---|---|
| Studios | 25 | - | - |
Presented by
71 Rue De Charenton