Your email has been sent.
9 Rue Du Dauphiné 18,944 SF of Flex Space Available in 69800 Saint-Priest

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
-
Rental Charges: $1.43 CAD/SF/YR $0.12 CAD/SF/MO $27,025 CAD/YR $2,252 CAD/MO
- Includes 4,736 SF of dedicated office space
- Security Deposit: 3 months of rent
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground | 18,944 SF | 3/6/9 | $19.39 CAD/SF/YR HT-HC $1.62 CAD/SF/MO HT-HC $367,404 CAD/YR HT-HC $30,617 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
Ground
| Size |
| 18,944 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $19.39 CAD/SF/YR HT-HC $1.62 CAD/SF/MO HT-HC $367,404 CAD/YR HT-HC $30,617 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground
| Size | 18,944 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$19.39 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Includes 4,736 SF of dedicated office space
Property Overview
Sur la commune de Saint-Priest, nous vous proposons à la location 1 760 m² de locaux d'activités, avec bureaux climatisés. Profitez d'un emplacement stratégique avec ce local offrant de nombreux parkings, deux portes sectionnelles automatiques, une grande hauteur sous plafond et un espace extérieur privatif. BUREAUX : Nombreux parkings Espaces extérieur privatisé Bureaux climatisés Baie de brassage 18 bureaux cloisonnés Cuisine Site sécurisé ENTREPOT : Très grande hauteur avec 2 portes sectionnelles automatiques Activités interdites : -Transport -Tout ce qui concerne l'automobile et les poids lourds -Activités sensibles au feu (bois, papier.) Surface RDC : 1760 m² Surface terrain : 0 Haut. libre min. ss poutre : 6 m Haut. libre max. ss poutre : 9,5 m Nbr de portes plain pied : 2 Ossature : Bois Murs périmétriques : Parpaings Couverture : Bac acier Dépot de garantie : 3 mois de loyer HT/HC
Property Facts
Presented by
9 Rue Du Dauphiné
Thanks! Your message was sent.