Share This Listing

Message

959 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the brokers for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Immeuble haussmannien avec ascenseur et gardien
  • Accès sécurisé et parties communes entretenues
  • Emplacement central à proximité immédiate de St Lazare
  • Cour calme et lumineuse offrant vue sur les toits de Paris

All Available Spaces(2)

• Available
  • 5th Floor, Ste 5EME
  • 1,227 SF
  • 3/6/9
  • $80.05 CAD/SF/YR TTC-HC $6.67 CAD/SF/MO TTC-HC $98,228 CAD/YR TTC-HC $8,186 CAD/MO TTC-HC
  • Office
  • Full Build-Out
  • Now

À Paris 9 (75009), ces bureaux à louer offrent une surface de 114 m² au 5 étage d’un immeuble haussmannien accessible par ascenseur. Le bien est livré rénové et immédiatement disponible, avec un agencement fonctionnel comprenant un couloir desservant trois grands bureaux, un local archives, un sanitaire et une kitchenette ouverte. La hauteur sous plafond, le parquet et la fibre optique contribuent à un cadre de travail agréable et lumineux. Le chauffage est assuré par radiateurs alimentés par l’immeuble. NON SOUMIS A TVA La location est proposée au tarif de 5 082,5 € HC par mois (soit 535 €/m²/anHC), avec un dépôt de garantie équivalent à trois mois de loyer. La disponibilité immédiate permet une installation rapide, adaptée aux besoins professionnels exigeants dans le centre de Paris. Le propréitaire étudie le changement de fenêtre et l'installation de la climatisation (susceptible de modification de loyer)

  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 3 Private Offices
  • Finished Ceilings: 10’2”
  • Central Heating System
  • Private Restrooms
  • Perimeter Trunking
  • Bureaux rénovés immédiatement disponibles
  • Belle hauteur sous plafond
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • 1 Conference Room
  • Space is in Excellent Condition
  • Wi-Fi Connectivity
  • Natural Light
  • Hardwood Floors
  • Agencement fonctionnel
  • Calme et luminosité
  • 5th Floor, Ste 5ÈME
  • 807 SF
  • 3/6/9
  • $80.05 CAD/SF/YR HT-HC $6.67 CAD/SF/MO HT-HC $64,624 CAD/YR HT-HC $5,385 CAD/MO HT-HC
  • Office
  • Full Build-Out
  • Now

À Paris 9 (75009), au 94 Rue Saint-Lazare, Actifs Immobilier propose à la location une surface de bureaux d’environ 75 m², disponible immédiatement. Ces bureaux se situent au 5 étage d’un immeuble haussmannien et bénéficient d’une orientation donnant sur une grande cour, offrant calme et luminosité. L’espace se compose d’un accueil desservant deux grandes pièces communicantes et comprend un sanitaire. La hauteur sous plafond est agréable, et le bien est équipé de chauffage collectif, et d’un sol en PVC. NON SOUMIS A TVA L’espace est connecté avec un câblage RJ45 et la fibre optique, permettant une installation rapide des outils informatiques. Le contrat proposé est un bail 3/6/9, le loyer est de 3 343,75€ HC par mois, soit 535 €/m2/an HC Les locaux seront livrés rafraichis (devis en cours) Le propriétaire étudié également le changement de fenêtres ainsi que l'installation de la climatisation (susceptible de modification de loyer)

  • Security Deposit: 3 months of rent
  • 2 Private Offices
  • Central Heating System
  • Private Restrooms
  • Perimeter Trunking
  • 2 pièces communicantes avec accueil et sanitaire
  • Fibre optique
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • Space In Need of Renovation
  • Wi-Fi Connectivity
  • Natural Light
  • Bureaux lumineux et calmes donnant sur une grande
  • Hauteur sous plafond agréable et sol PVC
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
5th Floor, Ste 5EME 1,227 SF 3/6/9 $80.05 CAD/SF/YR TTC-HC $6.67 CAD/SF/MO TTC-HC $98,228 CAD/YR TTC-HC $8,186 CAD/MO TTC-HC Office Full Build-Out Now
5th Floor, Ste 5ÈME 807 SF 3/6/9 $80.05 CAD/SF/YR HT-HC $6.67 CAD/SF/MO HT-HC $64,624 CAD/YR HT-HC $5,385 CAD/MO HT-HC Office Full Build-Out Now

5th Floor, Ste 5EME

Size
1,227 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$80.05 CAD/SF/YR TTC-HC $6.67 CAD/SF/MO TTC-HC $98,228 CAD/YR TTC-HC $8,186 CAD/MO TTC-HC
Space Use
Office
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

5th Floor, Ste 5ÈME

Size
807 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$80.05 CAD/SF/YR HT-HC $6.67 CAD/SF/MO HT-HC $64,624 CAD/YR HT-HC $5,385 CAD/MO HT-HC
Space Use
Office
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

5th Floor, Ste 5EME

Size 1,227 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $80.05 CAD/SF/YR TTC-HC
Space Use Office
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Security Deposit: 3 months of rent
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • 3 Private Offices
  • 1 Conference Room
  • Finished Ceilings: 10’2”
  • Space is in Excellent Condition
  • Central Heating System
  • Wi-Fi Connectivity
  • Private Restrooms
  • Natural Light
  • Perimeter Trunking
  • Hardwood Floors
  • Bureaux rénovés immédiatement disponibles
  • Agencement fonctionnel
  • Belle hauteur sous plafond
  • Calme et luminosité

5th Floor, Ste 5ÈME

Size 807 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $80.05 CAD/SF/YR HT-HC