Share This Listing

Message

942 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

242m2 de bureaux à 2min du métro Gabriel Péri ! Surface en bon état, traversante, actuellement cloisonnée mais facilement adaptable à tous styles d'aménagement, climatisation réversible, accès sécurisé, baie de brassage. Situation appréciable entre la proximité du métro, les grands axes routiers et les commerces Asnièrois. . Immeuble moderne . Accès véhicules légers . Accès privatif ascenseur . Ascenseur desservant directement les locaux . Télésurveillance . Accès sécurisé par badge . Sas d'entrée . Fibre optique . Plateaux lumineux et fonctionnels . 2 plateaux de bureaux . Bureaux actuellement cloisonnés . Climatisation réversible et unité froide (salle serveur à chaque étage) . Sanitaires H/F à chaque étage . Espace cuisine au 3ème étage . 3ème étage : 242m² / 3 parkings Charges annuel : 7 072 euros Taxe foncière annuel : 7 602 euros Taxe bureaux annuel : 5 413 euros . 4ème étage : 241 m² / 1 cave / 3 parkings Charges annuel : 6 592 euros Taxe foncière annuel : 7 182 euros Taxe bureaux annuel : 4 347 euros Situation/Transports : Métro Ligne 13, Gabriel Péri Bus 140 175 177 54 Bus A86 A15 Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Property Facts

Price $1,417,299 CAD
Unit Size 2,599 SF
No. Units 1
Total Building Size 2,594 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 2,599 SF
Price $1,417,299 CAD
Price Per SF $545.32 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39263260

  • Date on Market: 2026-01-30

  • Last Updated:

  • Address: 92600 Asnières-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
3 Bureaux 241,48 Immédiate 3 644,19 m² HD 29 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Parkings - Immédiate 10 500 place HD 29 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 241,48 m²
3
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.