Share This Listing

Message

942 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

IMMPROVE vous propose des bureaux de 252 m² à la vente au dernier étage d'un immeuble situé en face du métro Gabriel Péri. Ce local est un actif immobilier de bon standing qui propose des surfaces de bureaux rationnelles et lumineuses. De plus, 6 parkings inclus dans le prix sont disponibles au deuxième sous-sol. . Immeuble en très bon état . Contrôle accès intérieur . Environnement tertiaire . Accès en voiture facile . En face du métro Gabriel Péri . Immeuble sécurisé . Batterie d'ascenseurs . Fibre optique . Bureaux fonctionnels . Deux terrasses de 30 m² chacune . Dernier étage . Climatisation réversible . Bureaux cloisonnés . Accès PMR . Doubles sanitaires en parties communes . Parkings intérieurs Situation/Transports : Métro Gabriel-Péri (METRO-13) Bus Gabriel Péri - Métro (BUS-177, BUS-175, BUS-340, BUS-54, BUS-N15, BUS-N51, BUS-River Plaza 577), Gabriel Peri Metro - D'Alembert (BUS-140), Gabriel Péri-Henri Barbusse (BUS-235) Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Les parkings sont compris dans le prix de vente Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Les parkings sont compris dans le prix de vente

Property Facts

Price $1,610,568 CAD
Unit Size 2,712 SF
No. Units 1
Total Building Size 2,713 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 2,712 SF
Price $1,562,251 CAD
Price Per SF $576.05 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $3.74 CAD/SF/YR
  • Listing ID: 40080689

  • Date on Market: 2026-04-08

  • Last Updated:

  • Address: 92600 Asnières-sur-Seine

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
7 Bureaux 252 Immédiate 3 849,21 m² HD NV 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Parkings - Immédiate 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 252 m²
6 2ème sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.