Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Zona empresarial 4,036 SF Industrial Condo Unit Offered at $257,210 CAD in Azuqueca de Henares, Guadalajara 19200

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Zona consolidada en el corazón de Azuqueca de Henares.
- Excelentes conexiones mediante transporte público y privado.
Executive Summary
Industrial complex located in a business area where various companies are established. Excellent connections thanks to the routes of the Corredor del Henares.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Sale Type | Investment or Owner User |
Description
Nave de 375 m2.
Parte de oficinas.
Parte de oficinas.
Sale Notes
Ref. 19363
Nave industrial en venta situada en un minipolígono, ideal para actividades industriales, logísticas o de servicios. El inmueble cuenta con una superficie construida total de 375 m2, ofreciendo una distribución funcional y versátil que se adapta a distintas necesidades operativas.
La planta baja dispone de 275 m2, donde se ubican los aseos y vestuarios, facilitando el uso diario del personal. La nave cuenta con una altura libre aproximada de 5,5 metros y está equipada con instalación eléctrica con fuerza, lo que permite la implantación de maquinaria y equipos industriales.
La zona de oficinas suma 100 m2 distribuidos en dos plantas, con espacios diferenciados para administración y gestión. Además, dispone de un aseo independiente en el área de oficinas, aportando comodidad y una clara separación entre la zona industrial y la administrativa.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 4,036 SF | Industrial | $257,210 CAD ($63.73 CAD/SF) | - |
-
| Unit Size |
| 4,036 SF |
| Condo Use |
| Industrial |
| Price |
| $257,210 CAD ($63.73 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 5
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 4,036 SF |
| Condo Use | Industrial |
| Price | $257,210 CAD ($63.73 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Description | |
| Nave de 375 m2.<br> Parte de oficinas.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref. 19363<br> <br> Nave industrial en venta situada en un minipolígono, ideal para actividades industriales, logísticas o de servicios. El inmueble cuenta con una superficie construida total de 375 m2, ofreciendo una distribución funcional y versátil que se adapta a distintas necesidades operativas.<br> La planta baja dispone de 275 m2, donde se ubican los aseos y vestuarios, facilitando el uso diario del personal. La nave cuenta con una altura libre aproximada de 5,5 metros y está equipada con instalación eléctrica con fuerza, lo que permite la implantación de maquinaria y equipos industriales.<br> La zona de oficinas suma 100 m2 distribuidos en dos plantas, con espacios diferenciados para administración y gestión. Además, dispone de un aseo independiente en el área de oficinas, aportando comodidad y una clara separación entre la zona industrial y la administrativa.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | > 50,000 SF | Floors | 2 |
| Property Type | Industrial (Condo) | Year Built | 1990 - 1999 |
| Building Class | C |
| Total Building Size | > 50,000 SF |
| Property Type | Industrial (Condo) |
| Building Class | C |
| Floors | 2 |
| Year Built | 1990 - 1999 |