Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Nave en Azuqueca de Henares, 19200 11,086 SF Industrial Condo Unit Offered at $948,462 CAD in Azuqueca de Henares, Guadalajara 19200

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Conjunto de varias naves.
- Todos los servicios en la zona.
- Buena comunicación por transporte privado.
- En zona industrial consolidada.
Executive Summary
Industrial warehouse complex with a total area of 25,016 m2, distributed across 2 floors. Located in a well-established industrial area.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment |
| Sale Type | Investment |
Description
Nave industrial con una superficie total de 1.030 m2 y distribuido en 970 m2 de nave y 60 m2 de oficinas.
Sale Notes
Nave industrial en rentabilidad situada en el municipio de Azuqueca de Henares, con una superficie construida aproximada de 1.030 m2, orientada a uso industrial y logístico. El inmueble se encuentra lista para operar y presenta una distribución funcional que permite un aprovechamiento eficiente del espacio.
La nave se distribuye en 970 m2 de almacén, completamente diáfanos, lo que facilita su adaptación a distintos usos, y 60 m2 de oficinas, acondicionadas para labores administrativas y de gestión. La estructura es metálica, con cubierta de chapa a dos aguas, y dispone de una altura libre aproximada de 8,5 metros, adecuada para almacenamiento en altura.
El inmueble está equipado con sistema completo de protección contra incendios, incluyendo BIES, extintores y detectores de humo, así como dos portones de acceso que facilitan las operaciones de carga y descarga de mercancías.
Existe la posibilidad de instalar puente grúa, lo que añade valor para actividades industriales que requieran manipulación de cargas. Por su estado, superficies y equipamiento, la nave resulta adecuada para uso industrial continuado, dentro de un entorno empresarial consolidado.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| Unit 01 | 11,086 SF | Industrial | $948,462 CAD ($85.55 CAD/SF) | - |
Unit 01
| Unit Size |
| 11,086 SF |
| Condo Use |
| Industrial |
| Price |
| $948,462 CAD ($85.55 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 9
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit 01
| Unit Size | 11,086 SF |
| Condo Use | Industrial |
| Price | $948,462 CAD ($85.55 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment |
| Description | |
| Nave industrial con una superficie total de 1.030 m2 y distribuido en 970 m2 de nave y 60 m2 de oficinas.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Nave industrial en rentabilidad situada en el municipio de Azuqueca de Henares, con una superficie construida aproximada de 1.030 m2, orientada a uso industrial y logístico. El inmueble se encuentra lista para operar y presenta una distribución funcional que permite un aprovechamiento eficiente del espacio.<br> La nave se distribuye en 970 m2 de almacén, completamente diáfanos, lo que facilita su adaptación a distintos usos, y 60 m2 de oficinas, acondicionadas para labores administrativas y de gestión. La estructura es metálica, con cubierta de chapa a dos aguas, y dispone de una altura libre aproximada de 8,5 metros, adecuada para almacenamiento en altura.<br> El inmueble está equipado con sistema completo de protección contra incendios, incluyendo BIES, extintores y detectores de humo, así como dos portones de acceso que facilitan las operaciones de carga y descarga de mercancías.<br> Existe la posibilidad de instalar puente grúa, lo que añade valor para actividades industriales que requieran manipulación de cargas. Por su estado, superficies y equipamiento, la nave resulta adecuada para uso industrial continuado, dentro de un entorno empresarial consolidado.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts, amenities, and utilities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.