Log In/Sign Up
Your email has been sent.
Carrer Llull 1,162 SF Office/Medical Condo Unit Offered at $529,594 CAD in Sant Martí, Barcelona 08005

Some information has been automatically translated.
Investment Highlights
- Gran edificio residencial que da a tres calles.
- Alta densidad demográfica.
- Ubicado en el 22@, zona revalorizada y con constante movimiento.
- Buenas comunicaciones por carretera y transporte público.
Executive Summary
Residential building constructed in 1992, featuring a surface area of 14,956 m2 distributed across 7 above-ground floors. Located in the renowned 22@ area, a dynamic environment where technology companies, creative spaces, and premium services are established, ensuring a constant flow of activity and excellent connectivity through public transport and main roads.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Sale Type | Investment or Owner User |
Description
Local comercial en esquina que cuenta con una superficie de 108 m2. El interior es totalmente diáfano.
Sale Notes
Ref.: BCN-RS-016465
Disponible en venta excepcional local comercial con potencial uso para oficina ubicado en un estupendo edificio residencial en pleno 22@.
Este local /oficina, situado junto a la estación de Metro Bogatell ofrece una ubicación estratégica en un entorno que combina alta actividad empresarial, residencial y comercial.
Cuenta con varios escaparates que aportan mucha luminosidad al interior del espacio ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior para los potenciales clientes. Además hace esquina con lo que ofrece un gran impacto visual hacia el exterior.
Cuenta con una superficie de 108 m2 que se pueden dejar completamente diáfanos para adaptarlo a la configuración del negocio del futuro usuario.
En sus 18 metros lineales de fachada cuenta con doble acceso desde dos calles garantizando máxima presencia.
Resulta ideal para la implantación de cualquier tipo de oficina comercial, showrooms, boutiques de firma o negocios orientados a la atención al púublico.
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| Unit Es 9 Pt 01 | 1,162 SF | Office/Medical | $529,594 CAD ($455.76 CAD/SF) | - |
Unit Es 9 Pt 01
| Unit Size |
| 1,162 SF |
| Condo Use |
| Office/Medical |
| Price |
| $529,594 CAD ($455.76 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 21
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
Unit Es 9 Pt 01
| Unit Size | 1,162 SF |
| Condo Use | Office/Medical |
| Price | $529,594 CAD ($455.76 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Investment or Owner User |
| Description | |
| Local comercial en esquina que cuenta con una superficie de 108 m2. El interior es totalmente diáfano.</li></ul> | |
| Sale Notes | |
| Ref.: BCN-RS-016465<br> Disponible en venta excepcional local comercial con potencial uso para oficina ubicado en un estupendo edificio residencial en pleno 22@.<br> Este local /oficina, situado junto a la estación de Metro Bogatell ofrece una ubicación estratégica en un entorno que combina alta actividad empresarial, residencial y comercial.<br> Cuenta con varios escaparates que aportan mucha luminosidad al interior del espacio ofreciendo a su vez mucha visibilidad desde el exterior para los potenciales clientes. Además hace esquina con lo que ofrece un gran impacto visual hacia el exterior.<br> Cuenta con una superficie de 108 m2 que se pueden dejar completamente diáfanos para adaptarlo a la configuración del negocio del futuro usuario.<br> En sus 18 metros lineales de fachada cuenta con doble acceso desde dos calles garantizando máxima presencia.<br> Resulta ideal para la implantación de cualquier tipo de oficina comercial, showrooms, boutiques de firma o negocios orientados a la atención al púublico.</li></ul> |
Property Facts
The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | > 50,000 SF | Building Class | C |
| Property Type | Multifamily (Condo) | Floors | 7 |