Your email has been sent.
28630 Barjouville 506 SF of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Space is in Excellent Condition
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Space is in Excellent Condition
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ste Cellule 4 | 614 SF | Negotiable | $24.86 CAD/SF/YR HT $2.07 CAD/SF/MO HT $15,252 CAD/YR HT $1,271 CAD/MO HT | Office | - | Now |
| Ste Cellule 5 | 592 SF | Negotiable | $29.00 CAD/SF/YR HT $2.42 CAD/SF/MO HT $17,171 CAD/YR HT $1,431 CAD/MO HT | Office | - | Now |
Ste Cellule 4
| Size |
| 614 SF |
| Term |
| Negotiable |
|
Rental Rate
|
| $24.86 CAD/SF/YR HT $2.07 CAD/SF/MO HT $15,252 CAD/YR HT $1,271 CAD/MO HT |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste Cellule 5
| Size |
| 592 SF |
| Term |
| Negotiable |
|
Rental Rate
|
| $29.00 CAD/SF/YR HT $2.42 CAD/SF/MO HT $17,171 CAD/YR HT $1,431 CAD/MO HT |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ste Cellule 4
| Size | 614 SF |
| Term | Negotiable |
|
Rental Rate
|
$24.86 CAD/SF/YR HT |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Space is in Excellent Condition
Ste Cellule 5
| Size | 592 SF |
| Term | Negotiable |
|
Rental Rate
|
$29.00 CAD/SF/YR HT |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Space is in Excellent Condition
Property Overview
A LOUER Bureaux neufs de 47 m², au rez-de-chaussée d'un immeuble en construction, en centre-ville d'une commune attractive et dynamique de Chartres Métropole. Idéal activité de services, professions libérales ou artisanat local. Livraison 2ème semestre 2025. - Bureaux livrés bruts : - Sur la nouvelle place du centre-ville, au coeur d'un programme d'habitat d'une quarantaine de logements (maisons individuelles & appartements) commercialisé à 85%, - Un aménagement extérieur qualitatif avec notamment des espaces de convivialité, et une aire de jeux pour familles, - À proximité de poles d'attractivité : écoles, foyer culturel, mairie et agence postale, bar, église, - La nouvelle maison de santé, juste en face : 14 praticiens spécialistes (pédiatre, gynécologue, rhumatologue), généralistes et paramédicaux (pédicure/podologue, infirmière, orthoptiste) - Parking public de + 50 places,
Property Facts
Presented by
Altarimmo
"28630 Barjouville"
Thanks! Your message was sent.