Share This Listing

Message

940 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Sale Notes

Immprove propose une surface de bureaux de 800 m² située dans un immeuble tertiaire de bon standing, à proximité du métro Boulogne Jean-Jaurès. Cette offre représente une opportunité intéressante pour les entreprises à la recherche d'un espace spacieux et bien situé. La proximité du métro facilite l'accès pour les employés et les clients, ce qui en fait un choix stratégique !

. Immeuble tertiaire de bon standing
. Contrôle d'accès sécurisé
. Climatisation
. Interphone
. Fibre optique
. 2 batteries d'ascenseurs
. Environnement calme
. Immeuble moderne à usage de bureaux
. Surface au calme avec vue dégagée
. Locaux composés de 3 plateaux rénovés traversants livrés en espace ouvert
. Etage privatif
. Climatisation cassette réversible
. Fenêtres ouvrantes
. Un espace cloisonné : bureaux, salle de réunion
. Cloisonnement amovible
. Faux plafond
. 6 sanitaires (dont 1 PMR)

Situation/Transports :
Bus Ancienne Mairie (BUS-72), Escudier (BUS-460, BUS-260), Rue de Silly - Rue de Paris (BUS-SUB B), Rue de Billancourt (BUS-52)
Métro Boulogne-Jean-Jaurès (METRO-10)

Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Property Facts

Sale Type
Owner User
Property Type
Office
Building Size
8,611 SF
Price
$7,247,558 CAD
Price Per SF
$841.65 CAD

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 40288868

  • Date on Market: 2026-04-24

  • Last Updated:

  • Address: 92100 Boulogne-Billancourt

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
6 Bureaux 800 Immédiate 5 375 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
SS Parkings - Immédiate 20 000 place HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur
Total 800 m²
15
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.