Share This Listing

Message

940 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Vos bureaux avec une terrasse privative ? C'est possible ! IMMPROVE vous propose des bureaux idéalement situés, à 2 pas du métro Jean Jaurès dans le quartier prisé de Boulogne Nord, proche des commerces, du marché Escudier et des restaurants... . Quartier recherché ! A proximité immédiate du métro "ligne 10 - Jean Jaurès", proche des commerces et de toutes les commodités ; La Poste, les restaurants, à 5 min du stade de Rolland Garros . Immeuble récent sécurisé : digicode et visiophone . Locaux en bon état composés d'un acceuil, un bureau de direction, une salle de réunion et un espace ouvert . Sanitaires privatifs . Chauffage par convecteurs électriques . Cloisonnement amovible et faux plafond . Terrasse privative ! Surface RDC : 47 m² . Affectation juridique en attente . Mesurage Carrez en attente Conditions particulières à la vente : Affectation juridique en attente . Mesurage Carrez en attente

Property Facts

Price $1,932,682 CAD
Unit Size 505 - 1,302 SF
No. Units 2
Total Building Size 1,808 SF
Property Type Office

2 Units Available

Unit Size 505 SF
Price $504,594 CAD
Price Per SF $999.20 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,302 SF
Price $1,299,062 CAD
Price Per SF $997.74 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40447702

  • Date on Market: 2026-05-07

  • Last Updated:

  • Address: 92100 Boulogne-Billancourt

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
1 Bureaux 121 Immédiate 6 666 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
RDC Bureaux 47 Immédiate 6 666 m² HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
SS Parkings - Immédiate 20 000 place HD 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 168 m²
4 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.