Share This Listing

Message

945 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Opportunité rare ! À vendre murs commerciaux libres de toute occupation, idéalement destinés à une activité de restauration ou petite restauration. Ce local d'une surface de 47,66 m² Carrez se compose d'un espace de salle accueillant jusqu'à 20 places assises en intérieur, offrant un cadre convivial et fonctionnel. Il dispose également d'une cave en sous-sol, idéale pour le stockage. La cuisine est entièrement équipée et bénéficie d'une extraction existante, répondant aux normes nécessaires pour une exploitation immédiate. Le bien est vendu avec l'ensemble du matériel et du mobilier, permettant une mise en activité rapide sans investissement complémentaire. Les atouts : Local libre de toute occupation Activité restauration autorisée Cuisine équipée + extraction 20 places assises Cave en sous-sol Matériel et mobilier inclus Prêt à exploiter immédiatement Idéal pour restaurateurs, investisseurs ou porteurs de projet souhaitant s'installer rapidement. Opportunité à ne pas manquer ! Pour plus d'informations ou organiser une visite, contactez-nous dès maintenant.. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 505 SF
  • Retail
  • $138,250 CAD ($273.76 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 505 SF Retail $138,250 CAD ($273.76 CAD/SF) -

-

Unit Size
505 SF
Condo Use
Retail
Price
$138,250 CAD ($273.76 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 505 SF
Condo Use Retail
Price $138,250 CAD ($273.76 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Price $138,250 CAD
Unit Size 505 SF
No. Units 1
Total Building Size 506 SF
Property Type Retail (Condo)
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40028586

  • Date on Market: 2026-04-03

  • Last Updated:

  • Address: 01000 Bourg-en-Bresse

Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.