Share This Listing

Message

958 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Fácil aparcamiento y buen transporte público.
  • Zona consolidada.

Features

Clear Height
8’2”

All Available Space(1)

• Available
  • 1st Floor
  • 2,691-5,382 SF
  • Negotiable
  • $17.84 CAD/SF/YR EXCL $1.49 CAD/SF/MO EXCL $96,034 CAD/YR EXCL $8,003 CAD/MO EXCL
  • Office
  • Full Build-Out
  • Now

Oficinas de nueva construcción con acabados de alta calidad en la calle principal del polígono Nuestra Señora de Butarque, con acceso directo a M-50, A-42 y M-45, a menos de 15 minutos del centro de Madrid y con aparcamiento gratuito en la puerta. Disponibles dos oficinas independientes o como planta completa de 500 m2. Oficina 1 de 250 m2 construidos y (200 m2 útiles) con un diseño diáfano para equipos dinámicos. Despacho privado de 27 m2 con baño propio, zona abierta para 10 puestos y 2 baños adicionales. Oficina 2 de 250 m2 construidos y (200 m2 útiles) con una distribución versátil, zona acristalada de 52 m2, archivo de 11 m2, zona diáfana para 10 puestos y 2 baños. Ambas con aire acondicionado frío/calor, doble acristalamiento, falso techo, sistema de seguridad y puerta cortafuegos. Están listas para entrar a trabajar desde el primer día. Ideales para oficina corporativa, coworking o sede de equipo.

  • Taxes and Charges not included in the Rent
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • 1 Conference Room
  • Finished Ceilings: 8’2”
  • Private Restrooms
  • Drop Ceilings
  • Natural Light
  • Open-Plan
  • Espacios diáfanos con mucha luz natural.
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • Partitioned Offices
  • 20 Workstations
  • Central Air Conditioning
  • High Ceilings
  • Recessed Lighting
  • Emergency Lighting
  • Magnífico estado.
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
1st Floor 2,691-5,382 SF Negotiable $17.84 CAD/SF/YR EXCL $1.49 CAD/SF/MO EXCL $96,034 CAD/YR EXCL $8,003 CAD/MO EXCL Office Full Build-Out Now

1st Floor

Size
2,691-5,382 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$17.84 CAD/SF/YR EXCL $1.49 CAD/SF/MO EXCL $96,034 CAD/YR EXCL $8,003 CAD/MO EXCL
Space Use
Office
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

1st Floor

Size 2,691-5,382 SF
Term Negotiable
Rental Rate $17.84 CAD/SF/YR EXCL
Space Use Office
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Taxes and Charges not included in the Rent
  • Fully Built-Out as Standard Office
  • Mostly Open Floor Plan Layout
  • Partitioned Offices
  • 1 Conference Room
  • 20 Workstations
  • Finished Ceilings: 8’2”
  • Magnífico estado.
  • Espacios diáfanos con mucha luz natural.

Property Overview

Edificio con 3 plantas sobre rasante que fue construido en el año 1978.