Share This Listing

Message

949 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Building Size
484 SF
Year Built
1975
Price
$83,233 CAD
Price Per SF
$171.83 CAD
Building Height
9 Stories
Building FAR
0.05
Lot Size
0.23 AC

About CALLE DE ALEJANDRO CASONA, 28 , OVIEDO, AST 33013

Si buscas una inversión baja y segura, en una zona que no se devalúa y estratégicamente bien situada, no busques mas. REMAX VETUSTA presenta un local comercial alquilado, actualmente con contrato largo y generando ingresos inmediatos... Actualmente alberga una frutería, el local con amplio escaparate está totalmente acondicionado con enchufes para neveras o expositores, luz clara y al fondo un pequeño almacén con un aseo... Una inversión segura y con una rentabilidad de mas del 10%, hacen de este inmueble una opción mucho mejor que un piso ( posibles ocupaciones, impagos, Ibi mucho mas alto, mantenimientos) y a un precio inexistente en el mercado de la vivienda. Podemos ayudarte en la financiación y que la inversión se amortice sola.No lo dudes y ven a conocerlo. Contáctanos.

Hipercor
  • Listing ID: 40606099

  • Date on Market: 2026-05-20

  • Last Updated:

  • Address: Calle de Alejandro Casona, 28, Oviedo, Asturias 33013

Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.
X