Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Investment Highlights

  • Ubicación en Justicia, uno de los distritos más céntricos y culturales de Madrid.
  • Entorno rodeado de restaurantes, tiendas exclusivas y espacios con vida urbana.

Executive Summary

Residential property with 1,136 m² of built space distributed across five above-ground floors, located in the heart of Madrid. The area offers proximity to shops, cultural attractions, and public transportation, seamlessly integrated into the city's central urban core.

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 785 SF
  • Retail
  • $799,098 CAD ($1,017.96 CAD/SF)
  • -
Sale Type Investment or Owner User
Description
El inmueble se distribuye en una oficina , zona de taller destinado a actividades técnicas y un almacén para guardar materiales. Dispone además de dos cuartos de baño y cuenta con dos ventanas que dan a un patio interior, lo que aporta luz natural y ventilación.
Sale Notes
Venta de local comercial de 73 m2 con posibilidad de cambio de uso situado en pleno distrito Centro.
Ubicación en el codiciado barrio de Justicia, una de las zonas más vibrantes y con mayor atractivo histórico y cultural en Madrid.
El espacio se ha utilizado previamente como un local habilitado para ofrecer servicio técnico de sonido y cuenta con distribución flexible que incluye dos baños, oficina, taller, zona de entrada y almacén. Dispone además de dos ventanas que dan a un patio interior, aportando ventilación y luz natural.
Su ubicación ofrece una conexión inigualable mediante metro, líneas de autobús y vías de acceso rápidas a otras áreas clave de la ciudad. Justicia es una zona dinámica y consolidada, conocida por su oferta gastronómica, comercios de autor y proximidad a iconos como la Plaza de Chueca.
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 785 SF Retail $799,098 CAD ($1,017.96 CAD/SF) -

-

Unit Size
785 SF
Condo Use
Retail
Price
$799,098 CAD ($1,017.96 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 785 SF
Condo Use Retail
Price $799,098 CAD ($1,017.96 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Investment or Owner User
Description
El inmueble se distribuye en una oficina , zona de taller destinado a actividades t&#233;cnicas y un almac&#233;n para guardar materiales. Dispone adem&#225;s de dos cuartos de ba&#241;o y cuenta con dos ventanas que dan a un patio interior, lo que aporta luz natural y ventilaci&#243;n.</li></ul>
Sale Notes
Venta de local comercial de 73 m2 con posibilidad de cambio de uso situado en pleno distrito Centro.<br> Ubicaci&#243;n en el codiciado barrio de Justicia, una de las zonas m&#225;s vibrantes y con mayor atractivo hist&#243;rico y cultural en Madrid. <br> El espacio se ha utilizado previamente como un local habilitado para ofrecer servicio t&#233;cnico de sonido y cuenta con distribuci&#243;n flexible que incluye dos ba&#241;os, oficina, taller, zona de entrada y almac&#233;n. Dispone adem&#225;s de dos ventanas que dan a un patio interior, aportando ventilaci&#243;n y luz natural.<br> Su ubicaci&#243;n ofrece una conexi&#243;n inigualable mediante metro, l&#237;neas de autob&#250;s y v&#237;as de acceso r&#225;pidas a otras &#225;reas clave de la ciudad. Justicia es una zona din&#225;mica y consolidada, conocida por su oferta gastron&#243;mica, comercios de autor y proximidad a iconos como la Plaza de Chueca.</li></ul>

Property Facts

The following property facts and amenities apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Building Size 12,228 SF