Log In/Sign Up
Your email has been sent.
69300 Caluire-et-Cuire 4,036 SF Office Condo Unit Offered at $2,250,588 CAD

Some information has been automatically translated.
Executive Summary
Bâtiment indépendant à R+2, au charme ancien, situé en bord de Saône dans le secteur prisé de Caluire-et-Cuire. L’environnement est mixte (résidentiel et tertiaire), bien connecté à Lyon par les quais. Le bâtiment est à rénover entièrement, mais il bénéficie d’un bon potentiel locatif une fois réhabilité.
1 Unit Available
- Unit
- Unit Size
- Condo Use
- Price
- NOI
| Sale Type | Owner User |
| Sale Type | Owner User |
Description
Situé sur les quais de Saône,
immeuble R+2 avec un linéaire commercial de 20 mètres env.
Beaucoup de charme pour cette construction du 19ème siècle
Un changement de destination est difficile, les activités commerciales/professionnelles sont privilégiées
Travaux à prévoir
immeuble R+2 avec un linéaire commercial de 20 mètres env.
Beaucoup de charme pour cette construction du 19ème siècle
Travaux à prévoir
| Unit | Unit Size | Condo Use | Price | NOI |
| - | 4,036 SF | Office | $2,250,588 CAD ($557.63 CAD/SF) | - |
-
| Unit Size |
| 4,036 SF |
| Condo Use |
| Office |
| Price |
| $2,250,588 CAD ($557.63 CAD/SF) |
| NOI |
| - |
1 of 0
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
-
| Unit Size | 4,036 SF |
| Condo Use | Office |
| Price | $2,250,588 CAD ($557.63 CAD/SF) |
| NOI | - |
| Sale Type | Owner User |
| Description | |
| Situé sur les quais de Saône,<br> immeuble R+2 avec un linéaire commercial de 20 mètres env.<br> Beaucoup de charme pour cette construction du 19ème siècle<br> Un changement de destination est difficile, les activités commerciales/professionnelles sont privilégiées<br> Travaux à prévoir</li></ul> |
Property Facts
The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
| Total Building Size | < 15,000 SF | Floors | 3 |
| Property Type | Office (Condo) | Year Built | 1900 - 1909 |
| Building Class | C |
| Total Building Size | < 15,000 SF |
| Property Type | Office (Condo) |
| Building Class | C |
| Floors | 3 |
| Year Built | 1900 - 1909 |
1 1
1 of 8
Videos
Matterport 3D Exterior
Matterport 3D Tour
Photos
Street View
Street
Map
1 of 1
Presented by
Clovis Immobilier
"69300 Caluire-et-Cuire"
Already a member? Log In
Thanks! Your message was sent.