Share This Listing

Message

951 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Highlights

  • Barrio con esencia de pueblo
  • Ambiente familiar y con buena conectividad
  • Abundantes comercios de proximidad y calles peatonales

All Available Space(1)

• Ground
  • 1,399 SF
  • Negotiable
  • $26.77 CAD/SF/YR INCL $2.23 CAD/SF/MO INCL $37,454 CAD/YR INCL $3,121 CAD/MO INCL
  • Retail
  • Full Build-Out
  • Now

Ref.: L-26T125 ALQUILER SIN TRASPASO Local ubicado al lado de dos escuelas y muy cerca del Passeig Maragall, a la altura de los Jardines de la calle Trinxant y la Plaza del Taxi. Tiene una forma algo irregular y está distribuido en dos plantas: baja y altillo, unidas mediante una escalera interior. La planta baja está distribuida en dos niveles conectados por una rampa de acceso; tiene uso comercial y una altura de 2,50 m, mientras que la planta altillo mide 2,21 m de altura y tiene uso de almacén, aunque últimamente también se utilizaba como comedor. Dispone de licencia de Bar con restauración menor, equivalente a las antiguas C-2. Cuenta con dos aseos: uno en la planta altillo y uno adaptado en la planta baja. Dispone de salida de humos de 20 cm de diámetro y suministro de gas natural. El aforo interior es de unas 28 personas en la planta baja y cuenta con una terraza en la calle con 3 mesas y 12 sillas. Superficie planta baja: 75 m2. Superficie altillo: 55 m2. Superficie total: 130 m2.

  • Taxes and Charges included in the Rent
  • Located in-line with other retail
  • Finished Ceilings: 7’3” - 8’2”
  • Display Window
  • Dispone de licencia de Bar con restauración menor
  • Bien comunicado.
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space
  • Private Restrooms
  • Energy Performance Rating - D
  • Ubicado muy cerca del Paseo Maragall
  • Tiene terraza con 3 mesas y 12 sillas
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 1,399 SF Negotiable $26.77 CAD/SF/YR INCL $2.23 CAD/SF/MO INCL $37,454 CAD/YR INCL $3,121 CAD/MO INCL Retail Full Build-Out Now

Ground

Size
1,399 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$26.77 CAD/SF/YR INCL $2.23 CAD/SF/MO INCL $37,454 CAD/YR INCL $3,121 CAD/MO INCL
Space Use
Retail
Build-Out
Full Build-Out
Available
Now

Ground

Size 1,399 SF
Term Negotiable
Rental Rate $26.77 CAD/SF/YR INCL
Space Use Retail
Build-Out Full Build-Out
Available Now

• Taxes and Charges included in the Rent
  • Fully Built-Out as Standard Retail Space
  • Located in-line with other retail
  • Private Restrooms
  • Finished Ceilings: 7’3” - 8’2”
  • Energy Performance Rating - D
  • Display Window
  • Ubicado muy cerca del Paseo Maragall
  • Dispone de licencia de Bar con restauración menor
  • Tiene terraza con 3 mesas y 12 sillas
  • Bien comunicado.

Property Facts

Total Space Available 1,399 SF