Your email has been sent.
28000 Chartres 3,057 SF of Office Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Spaces(2)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $3.71 CAD/SF/YR $0.31 CAD/SF/MO $6,635 CAD/YR $552.90 CAD/MO
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
-
Rental Charges: $3.71 CAD/SF/YR $0.31 CAD/SF/MO $11,351 CAD/YR $945.92 CAD/MO
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| - | 1,787 SF | 3/6/9 | $20.80 CAD/SF/YR HT-HC $1.73 CAD/SF/MO HT-HC $37,160 CAD/YR HT-HC $3,097 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
| - | 3,057 SF | 3/6/9 | $20.82 CAD/SF/YR HT-HC $1.73 CAD/SF/MO HT-HC $63,634 CAD/YR HT-HC $5,303 CAD/MO HT-HC | Office | - | Now |
-
| Size |
| 1,787 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $20.80 CAD/SF/YR HT-HC $1.73 CAD/SF/MO HT-HC $37,160 CAD/YR HT-HC $3,097 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size |
| 3,057 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $20.82 CAD/SF/YR HT-HC $1.73 CAD/SF/MO HT-HC $63,634 CAD/YR HT-HC $5,303 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Office |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
-
| Size | 1,787 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$20.80 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
-
| Size | 3,057 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$20.82 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Office |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
Property Overview
A LOUER Bureaux de 166 m² à Chartres, au sein du programme Chartres Business PARK. Situé sur un parc d'activités de grande qualité environnementale, en bordure de l'autoroute A11 et de la RN10, l'immeuble bénéficiera de la proximité immédiate de Central Parc CHARTRES, pôle services intégrant un restaurant d'entreprises et des activités de services aux salariés. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Préavis : 6 mois - Fiscalité : TVA - Indice : ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Hauteur libre sous plafond 2.80 m - Chauffage électrique et climatisation par VRV (régulation par zone) - Patio central - sanitaires individuels - Accès sécurisé par interphone et digicode - Parkings extérieurs
Property Facts
Presented by
Altarimmo
"28000 Chartres"
Thanks! Your message was sent.