Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Ground
  • 22,324 SF
  • Negotiable
  • $14.12 CAD/SF/YR HT-HC $1.18 CAD/SF/MO HT-HC $315,265 CAD/YR HT-HC $26,272 CAD/MO HT-HC
  • Flex
  • -
  • Now
  • Agency Fee: $56,698 CAD
  • Finished Ceilings: 23’
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 22,324 SF Negotiable $14.12 CAD/SF/YR HT-HC $1.18 CAD/SF/MO HT-HC $315,265 CAD/YR HT-HC $26,272 CAD/MO HT-HC Flex - Now

Ground

Size
22,324 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$14.12 CAD/SF/YR HT-HC $1.18 CAD/SF/MO HT-HC $315,265 CAD/YR HT-HC $26,272 CAD/MO HT-HC
Space Use
Flex
Build-Out
-
Available
Now

Ground

Size 22,324 SF
Term Negotiable
Rental Rate $14.12 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Flex
Build-Out -
Available Now

  • Agency Fee: $56,698 CAD
  • Finished Ceilings: 23’

Property Overview

À louer – Cellule d'activité – Chartres Est Au sein du Jardin des Entreprises, dans un programme d'activités récemment construit offrant des prestations de haute qualité, nous vous proposons une cellule à aménager d'une surface de 2 074 m², adaptée à diverses activités. Caractéristiques techniques: - Surface totale : 2 074 m² - Hauteur libre : 7 m - Charge au sol R 1 : 350 kg/m² - Charge au sol rez-de-chaussée : 3 tonnes/m² - Porte sectionnelle : 1 - Quai de déchargement : 1 - Lanterneau de désenfumage : Oui - Bureaux en mezzanine : Possibles, à aménager - Puissance électrique : Tarif bleu 36 KVA - Places de parking : 18 Situation géographique: - À 5 km du centre-ville de Chartres - Proximité A11 – 1h de Paris - Gare de Chartres : 10 min Surface évolutive selon vos besoins Caractéristiques financières: - Loyer annuel : 197 191 Euros HT et HC - Taxe foncière : Non publiée - Charges : À définir - Honoraires de commercialisation : 15 % HT du loyer annuel HT et HC - Frais de bail : À la charge du bailleur - État des lieux d'entrée : À la charge du bailleur Loyer mensuel, hors taxes, hors charges : 16 433 Euros HT/HC/mois Honoraires hors taxes (à la charge du preneur) : 30 % du loyer annuel hors taxes hors charges. Frais de bail en sus. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr