Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

À vendre – EURE ET LOIR - Bureaux – Chartres Centre Votre agence Arthur Loyd Chartres vous propose à la vente un espace de bureaux idéalement situé en centre-ville, au sein d'un immeuble tertiaire. Les locaux, en très bon état, permettent une installation rapide dans un environnement qualitatif et professionnel. Caractéristiques : - Surface totale : 94,70 m² - Accès PMR - Ascenseur - 1 place de parking en sous-sol - Bureaux rénovés - Espace kitchenette - WC communs - Chauffage individuel - Fenêtres double vitrage récentes Situation géographique : - À 500 mètres de l'hypercentre - À 10 minutes à pied de la gare de Gare de Chartres Données financières : - Prix de vente : 130 000 Euros - Taxe foncière : 3 950 Euros / an (réf. 2025) - Charges : 1 649 Euros / an - Honoraires : 7 % HT du prix de vente HT Prix hors honoraires, hors taxes : 130 000 Euros HT Honoraires hors taxes (à la charge de l'acquéreur) : 7 % HT calculés sur la base du prix net vendeur hors taxes. Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : non communiqué. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

1 Unit Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 1,011 SF
  • Office
  • $207,837 CAD ($205.58 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 1,011 SF Office $207,837 CAD ($205.58 CAD/SF) -

-

Unit Size
1,011 SF
Condo Use
Office
Price
$207,837 CAD ($205.58 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 1,011 SF
Condo Use Office
Price $207,837 CAD ($205.58 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Price $207,837 CAD
Unit Size 1,011 SF
No. Units 1
Total Building Size 1,012 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39584593

  • Date on Market: 2026-02-26

  • Last Updated:

  • Address: 28000 Chartres

Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.