Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Space(1)

• Available
  • Ground - Cellule 1
  • 8,127 SF
  • 3/6/9
  • $13.37 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $108,647 CAD/YR HT-HC $9,054 CAD/MO HT-HC
  • Flex
  • -
  • Now
  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Finished Ceilings: 23’
  • Rental Charges:
    $1.34 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $10,863 CAD/YR $905.29 CAD/MO
  • Space is in Excellent Condition
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground - Cellule 1 8,127 SF 3/6/9 $13.37 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $108,647 CAD/YR HT-HC $9,054 CAD/MO HT-HC Flex - Now

Ground - Cellule 1

Size
8,127 SF
Term
3/6/9
Rental Rate
$13.37 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $108,647 CAD/YR HT-HC $9,054 CAD/MO HT-HC
Space Use
Flex
Build-Out
-
Available
Now

Ground - Cellule 1

Size 8,127 SF
Term 3/6/9
Rental Rate $13.37 CAD/SF/YR HT-HC
Space Use Flex
Build-Out -
Available Now

  • Agency Fee: 15.00% of annual rent
  • Rental Charges:
  • Security Deposit: 3 months of rent
  • Space is in Excellent Condition
  • Finished Ceilings: 23’

Property Overview

A LOUER Local d'activité neuf de 755 m² au sein du Jardin d'entreprises, le parc d'activité le plus important de l'agglomération chartraine. Il bénéficie d'une très belle visibilité, et d'une excellente accessibilité à 2 mn de l'échangeur A11 et de la RN 154. Construction qualitative et fonctionnelle, sur un site clos et sécurisé. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site entièrement sécurisé et clos, avec portail sur horloge et badge individuel - Cellule d'activité : - Bardage double peau et couverture bac acier, - Isolation haute performance, - Menuiserie aluminium, - Eclairage zénithal et LED, - Dallage industrie 2 T/m², - Hauteur libre 7 m, - Porte sectionnelle 4*4,5 m et porte de secours, - Bureaux avec verrière toute hauteur, plafond suspendu avec éclairage LED intégré, sol souple, climatisation réversible, - Mezzanine aménageable sur dalle béton et fenêtres ouvrantes, - Sanitaires avec WC suspendu et vasque, sol souple, chauffage électrique. - Câblage RJ45, - Fibre optique.

Property Facts

Building Size
8,127 SF

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index