Your email has been sent.
28000 Chartres 6,458 SF of Flex Space Available

Some information has been automatically translated.
All Available Space(1)
- Available
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
- Security Deposit: 3 months of rent
- Finished Ceilings: 23’
-
Rental Charges: $1.34 CAD/SF/YR $0.11 CAD/SF/MO $8,633 CAD/YR $719.44 CAD/MO
- Space is in Excellent Condition
| Space | Size | Term | Rental Rate | Space Use | Build-Out | Available |
| Ground - Cellule 2 | 6,458 SF | 3/6/9 | $13.37 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $86,332 CAD/YR HT-HC $7,194 CAD/MO HT-HC | Flex | - | Now |
Ground - Cellule 2
| Size |
| 6,458 SF |
| Term |
| 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
| $13.37 CAD/SF/YR HT-HC $1.11 CAD/SF/MO HT-HC $86,332 CAD/YR HT-HC $7,194 CAD/MO HT-HC |
| Space Use |
| Flex |
| Build-Out |
| - |
| Available |
| Now |
Ground - Cellule 2
| Size | 6,458 SF |
| Term | 3/6/9 |
|
Rental Rate
|
$13.37 CAD/SF/YR HT-HC |
| Space Use | Flex |
| Build-Out | - |
| Available | Now |
- Agency Fee: 15.00% of annual rent
-
- Security Deposit: 3 months of rent
- Space is in Excellent Condition
- Finished Ceilings: 23’
Property Overview
A LOUER Local d'activité neuf de 600 m² situé au sein du Jardin d'entreprises, le parc d'activité le plus important de l'agglomération chartraine. Il bénéficie d'une très belle visibilité en bordure d'un axe passant, et d'une excellente accessibilité à 2 mn de l'échangeur A11 et de la RN 154. Construction qualitative et fonctionnelle, sur un site clos et sécurisé. - Type de bail : Commercial - Durée : 3/6/9 ans - Fiscalité : TVA - Indice : ILC / ILAT - Indexation : Annuelle, date prise effet - Dépôt de garantie : 3 mois - Loyers et charges : Trimestriels et d'avance - Site entièrement sécurisé et clos, avec portail sur horloge et badge individuel - Cellule d'activité : - Bardage double peau et couverture bac acier, - Isolation haute performance, - Menuiserie aluminium, - Eclairage zénithal et LED, - Dallage industrie 2 T/m², - Hauteur libre 7 m, - Porte sectionnelle 4*4,5 m et porte de secours, - Bureaux avec verrière toute hauteur, plafond suspendu avec éclairage LED intégré, sol souple, climatisation réversible, - Mezzanine aménageable sur dalle béton et fenêtres ouvrantes, - Sanitaires avec WC suspendu et vasque, sol souple, chauffage électrique. - Câblage RJ45, - Fibre optique.
Property Facts
Presented by
Altarimmo
"28000 Chartres"
Thanks! Your message was sent.