Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Au sein d'un immeuble de bonne facture, découvrez ce rez de chaussé surélevé en très bon état. Disposé en étoile, il se compose de 3 bureaux, une cuisine, sdb et sanitaire, possibilité d'amménager un espace accueil. Situation idéale proche du métro, quartier dynamique, restauration à proximité, vue sur le parc Roger Salengro.Multipotentiel : bureaux, profession libérale, showroom, airbnb. Le + : possibilité d'espace extérieur privatif sur courette + remise. Disponible de suite ! Immeuble en cours de rénovation . Digicode . Chauffage immeuble gaz . Fibre optique . Bureaux cloisonnés . Cuisine . Sanitaires privatifs . Belle hauteur sous plafond . Locaux traversants . Décloisonnement possible . Parquet Situation/Transports : Bus République - François Mitterrand (74, 138, 174, 274, TUC), Villeneuve - Général Leclerc (341) Métro Mairie de Clichy (13) RER Saint-Ouen (C) SNCF St-Ouen (Gare SNCF) Grand Paris Express Les Grésillons (L15 Horizon 2030) Autoroute A 1, A 86 (Entrée), A 1 (Sortie), A 86 (Sortie Porte de Clichy) Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination Conditions particulières à la vente : Loi Carrez et affectation juridique en cours de détermination

Property Facts

Price $644,227 CAD
Unit Size 688 SF
No. Units 1
Total Building Size 689 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 688 SF
Price $644,227 CAD
Price Per SF $936.38 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 39287561

  • Date on Market: 2026-02-02

  • Last Updated:

  • Address: 92110 Clichy

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
RDC Bureaux 64 Immédiate 6 250 m² HD 6% HT du prix de vente à la charge de l'acquéreur
Total 64 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.