Share This Listing

Message

954 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Découvrez une opportunité rare avec EVOLIS, votre partenaire de confiance en immobilier d'entreprises, qui vous propose des bureaux d'exception à Clichy, idéalement situés pour propulser votre activité. Ces espaces de travail, disponibles à la vente, s'étendent sur une superficie totale de 900 m², modulables à partir de 87 m² pour s'adapter parfaitement à vos besoins spécifiques. Imaginés pour satisfaire les exigences des entreprises modernes, ces bureaux offrent un cadre de travail inspirant et fonctionnel, propice à la créativité et à la productivité. Profitez d'une adresse stratégique à Clichy, alliant accessibilité et dynamisme économique, pour renforcer votre image de marque et faciliter vos opérations quotidiennes. Ne manquez pas cette occasion unique de faire évoluer votre entreprise dans un environnement stimulant et prestigieux. Contactez dès maintenant EVOLIS pour découvrir cette offre incomparable et concrétiser votre projet immobilier. . Ascenseur . Jardin paysager . Contrôle d'accès . Accès camionnettes . Climatisation . Faux-plafonds . Pré-câblage informatique et téléphonique . Accès PMR . Portail d'accès . Parties communes de qualité Immeuble indépendant Surface RDC : 299 m² Situation/Transports : Bus Fournier (274) SNCF Clichy-Levallois (Gare SNCF) Transilien Asnières-sur-Seine (TER) Transilien Clichy - Levallois (L) A 1 (Entrée), A 1 (Sortie), A 86 (Entrée Porte de Clichy), A 86 (Sortie Porte de Clichy)

Property Facts

Price $283,460 CAD
Unit Size 473 - 2,507 SF
No. Units 7
Total Building Size 10,419 SF
Property Type Office

7 Units Available

Unit Size 473 SF
Price $283,460 CAD
Price Per SF $599.28 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,097 SF
Price $657,112 CAD
Price Per SF $599.01 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,108 SF
Price $663,554 CAD
Price Per SF $598.88 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,553 SF
Price $929,685 CAD
Price Per SF $598.64 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 1,571 SF
Price $940,572 CAD
Price Per SF $598.71 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,109 SF
Price $1,262,686 CAD
Price Per SF $598.71 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User

Unit Size 2,507 SF
Price $1,501,050 CAD
Price Per SF $598.74 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
  • Listing ID: 40215353

  • Date on Market: 2026-04-20

  • Last Updated:

  • Address: 92110 Clichy

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
3 Bureaux 102 Nous consulter 4 000 m² HD HH 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement
2 Bureaux 146 Nous consulter 4 000 m² HD HH 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement GAUCHE
2 Bureaux 144,31 Nous consulter 4 000 m² HD HH 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement DROIT
1 Bureaux 233 Nous consulter 4 000 m² HD 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement GAUCHE
1 Bureaux 44 Nous consulter 4 000 m² HD 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement DROIT
RDC Bureaux 196 Nous consulter 4 000 m² HD HH 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement GAUCHE
RDC Bureaux 103 Nous consulter 4 000 m² HD HH 25 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droit d'enregistrement DROIT
Total 968,31 m²
10 en sous-sol
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.
X