Your email has been sent.
92400 Courbevoie 4,197 SF Flex Condo Unit Offered at $1,368,983 CAD

Some information has been automatically translated.
1 Unit Available
Unit Grnd
| Unit Size | 4,197 SF | Condo Use | Flex |
| Price | $1,368,983 CAD | Sale Type | Owner User |
| Price Per SF | $326.18 CAD |
| Unit Size | 4,197 SF |
| Price | $1,368,983 CAD |
| Price Per SF | $326.18 CAD |
| Condo Use | Flex |
| Sale Type | Owner User |
Sale Notes
Courbevoie
Locaux d'activité
BNP PARIBAS REAL ESTATE vous propose à Courbevoie une offre d’environ 390 m². Ces locaux d'activités pourront répondre à vos différents besoins de stockage. Accès via une rampe de livraison qui permet l'accès aux véhicules allant jusqu'à 20m³, une hauteur libre de 3.50 mètres, Parking et coin cuisine.
Nous proposons à la vente des locaux d'activité avec bureaux d'accompagnements d'une surface de 390 m². Ces locaux sont en bon état d'usage et répondront parfaitement à vos différents besoins !
Pour toute information complémentaire, n'hésitez pas à prendre contact avec notre consultant BNP PARIBAS REAL ESTATE.
Métro : M1 La Défense (Grande Arche)
RER : A La Défense
Bus : 163, 164, 278, 178, 167
Tramway : T2 Les Fauvelles ou Faubourg de l'Arche
Transilien : L Gare de Courbevoie
Desserte routière : A14 / A86 / N13
Etat de l'immeuble : Seconde main
Immeuble copropriété : Oui
Immeuble copropriété : Oui
Distribution chauffage : Electrique individuel
Cafétéria : kitchenette
Autre élément : Aérotherme électrique
Autre élément : Hall d'accueil
Eclairage Bureaux : Luminaires encastrés
Sanitaire(s) : 2
Autre élément bureau : Fibre optique
Autre élément bureau : DLS thermoplastiques
Sécurité : Contrôle d'accès
Charpente : Béton
Couverture : Béton
Murs : Béton
Sols du bâtiment : Béton
Hauteur libre : 3,50 mètre(s)
Hauteur sous poutre : 3,30 mètre(s)
Accessibilité type véhicules : Moyens porteurs
Eclairage intérieur : Néon