Share This Listing

Message

957 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Description

Situés à Maisons-Alfort, à proximité immédiate du métro ligne 8 « Les Juliottes », ces bureaux de 176 m² sont proposés en exclusivité à la vente par IMMPROVE. Implantés au sein d'un immeuble sécurisé avec gardien, ils bénéficient d'un aménagement fonctionnel comprenant des espaces cloisonnés, climatisés, une kitchenette ainsi que des sanitaires privatifs. Trois emplacements de stationnement en sous-sol complètent ce bien rare, non divisible. Accès PMR . Parties communes de bon standing . Ascenseur PMR . Gardienne . Télésurveillance . Fibre optique . Bureaux cloisonnés . Salle de réunion . Cuisine . Sanitaires privatifs . Faux plafonds . Sol PVC . Cloisonnement amovible . Plinthes périphériques . Câblage informatique et téléphonique . Prises RJ45 . Climatisation réversible

Property Facts

Price $901,918 CAD
Unit Size 1,894 SF
No. Units 1
Total Building Size 1,894 SF
Property Type Office (Condo)
Sale Type Owner User

1 Unit Available

Unit Size 1,894 SF
Price $901,918 CAD
Price Per SF $476.20 CAD
Condo Use Office
Sale Type Owner User
Property Tax $5.78 CAD/SF/YR
  • Listing ID: 39089507

  • Date on Market: 2026-01-15

  • Last Updated:

  • Address: Cours Des Juilliottes, 94700 Maisons-Alfort

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
4 C Bureaux 176 Immédiate 3 181,82 m² HD 56,82 m²/an HT 5% HT du prix de vente HD à la charge de l'acquéreur Droits d'enregistrement
Total 176 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!

Please Share Your Feedback

We welcome any feedback on how we can improve LoopNet to better serve your needs.