Share This Listing

Message

955 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

All Available Spaces(2)

• Ground
  • 2,002 SF
  • Negotiable
  • $18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $36,854 CAD/YR HT $3,071 CAD/MO HT
  • Office
  • -
  • Now
  • Ground
  • 4,306 SF
  • Negotiable
  • $18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $79,257 CAD/YR HT $6,605 CAD/MO HT
  • Office
  • -
  • Now
Space Size Term Rental Rate Space Use Build-Out Available
Ground 2,002 SF Negotiable $18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $36,854 CAD/YR HT $3,071 CAD/MO HT Office - Now
Ground 4,306 SF Negotiable $18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $79,257 CAD/YR HT $6,605 CAD/MO HT Office - Now

Ground

Size
2,002 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $36,854 CAD/YR HT $3,071 CAD/MO HT

Size
4,306 SF
Term
Negotiable
Rental Rate
$18.41 CAD/SF/YR HT $1.53 CAD/SF/MO HT $79,257 CAD/YR HT $6,605 CAD/MO HT
Space Use
Office
Build-Out
-
Available
Now

Property Overview

À proximité immédiate de la RN 165 , situés dans la zone d'activités du Moustoir Est . Ces locaux d'environ 586 m² sont disponibles à la vente et à la location. Ils offrent une belle visibilité et un accès PMR, idéals pour votre activité professionnelle. Ils se composent comme suit : Une surface de bureaux de 400 m² environ, Un atelier de 186 m² environ. Stationnement avec 12 places de parking aérien , locaux fibrés . Disponibilité : A convenir Les informations sur les risques naturels, miniers, ou technologiques, auxquels ces biens sont exposés, sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr Terrain bitumé Portail à l'entrée du terrain Locaux fibrés Réseau informatique dans bâtiment Avec stationnement(s) Accès 4 voies immédiat Belle visibilité Etat : Locaux de seconde main Accès mobilité réduite

Property Facts

Building Type
Office
Year Built
2010 - 2019
Building Size
< 15,000 SF
Building Class
C

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 39552955

  • Date on Market: 2026-03-31

  • Last Updated:

  • Address: 56950 Crach

NiveauSurface m²Prix/m²Loyer HT/m²/an
RDC4001 451123