Share This Listing

Message

952 characters remaining

Your email has been sent.

Still interested?

Contact the broker for more information about this property

Some information has been automatically translated.

Executive Summary

Au sein de la TECHLID, à Dardilly, un immeuble de bureaux, d'une superficie totale de 1 528 m², est disponible à la vente. Cet immeuble indépendant, entièrement à rénover, offre un cadre idéal pour les entreprises recherchant un environnement professionnel de qualité, alliant fonctionnalité et accessibilité dans une zone dynamique. Immeuble de bureaux indépendant Façade en béton Toiture terrasse Surface de 1 528 m² développée sur 4 niveaux Bureaux cloisonnés Cloisons amovibles Rafraichissement d'air réversible Pompe à chaleur air/eau Faux-plafonds avec luminaires encastrés Sol dalles moquette Sanitaires à chaque niveau 41 places de parking (27 extérieures et 14 en sous-sol) Espaces verts Immeuble à rénover Immeuble indépendant Surface RDC : 290 m² Situation/Transports : Autoroute A 6, A 89 (Entrée Techlid-Pôle Économique), A 89 (Sortie Techlid-Pôle Économique) SNCF Gare SNCF : Dardilly-Le Jubin Bus Dardilly les Gorges : Bus Ligne 89, Ligne 89D Bus Dardilly Les Joncs : Ligne GE4 Surface Carrez : 1514,62 m² Surface au sol : 1 528,15 m² Le prix des parkings est compris dans le prix de vente des bureaux Les charges comprennent l'eau Conditions particulières à la vente : Surface Carrez : 1514,62 m² Surface au sol : 1 528,15 m² Le prix des parkings est compris dans le prix de vente des bureaux Les charges comprennent l'eau

4 Units Available

  • Unit
  • Unit Size
  • Condo Use
  • Price
  • NOI
  • -
  • 3,121 SF
  • Office
  • $512,813 CAD ($164.31 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 4,380 SF
  • Office
  • $719,706 CAD ($164.32 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 4,391 SF
  • Office
  • $721,474 CAD ($164.31 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
  • -
  • 4,402 SF
  • Office
  • $723,243 CAD ($164.30 CAD/SF)
  • -
Sale Type Owner User
Unit Unit Size Condo Use Price NOI
- 3,121 SF Office $512,813 CAD ($164.31 CAD/SF) -
- 4,380 SF Office $719,706 CAD ($164.32 CAD/SF) -
- 4,391 SF Office $721,474 CAD ($164.31 CAD/SF) -
- 4,402 SF Office $723,243 CAD ($164.30 CAD/SF) -

-

Unit Size
3,121 SF
Condo Use
Office
Price
$512,813 CAD ($164.31 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
4,380 SF
Condo Use
Office
Price
$719,706 CAD ($164.32 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
4,391 SF
Condo Use
Office
Price
$721,474 CAD ($164.31 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size
4,402 SF
Condo Use
Office
Price
$723,243 CAD ($164.30 CAD/SF)
NOI
-

-

Unit Size 3,121 SF
Condo Use Office
Price $512,813 CAD ($164.31 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 4,380 SF
Condo Use Office
Price $719,706 CAD ($164.32 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 4,391 SF
Condo Use Office
Price $721,474 CAD ($164.31 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

-

Unit Size 4,402 SF
Condo Use Office
Price $723,243 CAD ($164.30 CAD/SF)
NOI -
Sale Type Owner User

Property Facts

The following property facts apply to the entire building. Details for individual condo units may vary and are listed in the unit information above.
Total Building Size 10,000 - 60,000 SF
Property Type Office
Building Class C
Floors 4

Energy

Learn more about this property

Energy performance diagnosis (EPD)

Learn more about this property

Consumption (primary energy): Unavailable

Greenhouse gas (GHG) emission index

Learn more about this property

Emissions: Unavailable

Geohazards

Information about risks relating to this property can be found at https://www.georisques.gouv.fr/.

  • Listing ID: 39449740

  • Date on Market: 2026-02-16

  • Last Updated:

  • Address: 69570 Dardilly

Étage Bâtiment Type Surfaces Disponibilité Loyer Charges Honoraires Fiscal Bail Révision annuelle Prix Charges Honoraires Fiscal Paiement Loyer lot Coworking
3 Bureaux 409 Immédiate 1 100 HD/m² 7,78 HT/m²/an 3,5% HT du prix de vente HD, en sus, à la charge de l'acquéreur. Droits d'enregistrement
2 Bureaux 408 Immédiate 1 100 HD/m² 7,78 HT/m²/an 3,5% HT du prix de vente HD, en sus, à la charge de l'acquéreur. Droits d'enregistrement
1 Bureaux 407 Immédiate 1 100 HD/m² 7,78 HT/m²/an 3,5% HT du prix de vente HD, en sus, à la charge de l'acquéreur. Droits d'enregistrement
RDC Bureaux 290 Immédiate 1 100 HD/m² 7,78 HT/m²/an 3,5% HT du prix de vente HD, en sus, à la charge de l'acquéreur. Droits d'enregistrement
Total 1 514 m²
Link copied
Your LoopNet account has been created!